3 мин.

Полный янузай

                     

1

 

"Отступать некуда, за нами Москва больше никого нет", - так мог бы мотивировать Рене Меленстен футболистов перед матчем на Олд Траффорд. Хотя в какой ещё мотивации нуждается команда, которая без вариантов слила Суонси, Саутгемптону и Шеффилду, а в ближайшем календаре у неё МЮ, Ливер и Челси. Тут каждое очко на вес грядущей репутации: в команде с не самыми слабыми игроками текущий результат напоминает ночной кошмар болельщика "Кубани".

С составом тоже всё было не слава богу. После бессмысленного стодвадцатиминутного кубкового клинча к новой игре оказалось не готово пол-основы, зато Меленстен выпустил нового молодого шведского югослава и обоих утащенных из МЮ самородков, которые показали себя чуть более, чем никак.

Рисунок предстоящей игры, в принципе, был понятен: навал хозяев на ворота гостей при полной шумовой поддержке трибун с редкими гостевыми контратаками. Ну и было ясно, как чемпион Англии по навесам собирается доставлять мяч в штрафную. Всё почти так и происходило, когда в середине тайма Холтби навесил, центрбеки вдвоем зачем-то кинулись держать Танковича, а по свободной штрафной прогулялся Сидуэлл.

                      

Sidwell

Ну, тут пошел манчестерский креатив в полную силу. Хитрый план состоял из двух частей: навесить справа на левую штангу, где в засаде завис в прыжке Ван Перси, и прострелить слева в штрафную, где столпились остальные. Несмотря на то, что в центре защиты у Фулхэма играл свой первый матч Хейтинга в паре с резервистом Бёрном, серьезных проблем от такой тактики не было. Больше того, хороший шанс отправить МЮ в нокдаун появился в конце тайма, но бывший птенец гнезда Фергюсонова от такой возможности благородно отказался, запулив мяч в небеса. 

                     

Richardson

Во втором тайме после общения с Мойесом хозяева вышли злее, а у Фулхэма вышел Бент. Оба этих обстоятельства пошли на пользу игре: мяч был на половине поля гостей до тех пор, пока Хейтинга не зевнул соотечественника внутри вратарской, а Паркер не подставил ногу под удар Каррика.

Сразу после этого объединенные встали, как вкопанные, и начали катать мяч, дожидаясь финального свистка. Всё испортил некомпетентый судья, нечестно добавивший пять минут, и буквально вынудивший прятавшегося от мяча Бента вспомнить, что он всё-таки форвард, и отправить мяч в пустые ворота на последней добавленной минуте.

                     

Bent

Ну, и немного о навесах:

                       

В общем нормальный результат по такой игре, теперь про следующую - с командой, отружающей пять мячей лидеру чемпионата, думается не с безысходностью, а с тихой грустью.

       

 hug