Как «дачники» защищали честь своих стран

Защитник Аарон Хьюз отыграл все 90 минут в составе Северной Ирландии в матче со сборной России и помог победить со счетом 1-0 у себя дома в рамках отборочной компании на ЧМ-2014. Единственный мяч в игре забил Мартин Патерсон на 43-й минуте.

В товарищеском матче Швеция-Норвегия не смог принять участие Александр Качаниклич из-за травмы подколенного сухожилия, но в составе Норвегии играл другой "дачник" Бреде Хангеланд, а игра закончилась со счетом 4-2 в пользу шведов. Златан Ибрагимович сделал хет-трик.

Достойно против Неймара и Халка отыграл Филипп Сендерос в составе сборной Швейцарии и помог одержать победу над Бразилией со счетом 1-0 в товарищеском матче на Санкт-Якоб Парк в Базеле. Защитник получил желтую карточку за фол на Неймаре. Единственный мяч в игре в свои ворота забил Дани Алвес.

Также вчера многие молодежные сборные сыграли между собой. 20-и летний вратарь "Фулхэма" Джесси Йоронен, капитан сборной Финляндии U-21, помог команде победить сборную Уэльса со счетом 5-1 в квалтфикационном раунде ЧЕ среди юношей до 21 года.

Пайтим Касами в составе сборной Швейцарии U-21проиграл со счетом 5-2 сверсникам из Португалии в товарищеском матче в Сетубале.

Игрок "Фулхэма" и Дании U-21 Лассе Виген Кристенсен вышел на в 60-й минуте товарищеского матча со сборной Северной Ирландии U-21 и помог разгромить соперника: 4-1.