Последняя репетиция перед новым сезоном

В присутствии 10 000 болельщиков на "Крэйвен Коттэдж" "Фулхэм" провел свой последний товарищеский матч перед новым сезоном. Соперником была некогда знаменитая команда - "Парма".

Состав "Фулхэма": Стекеленбург - Ритер, Хьюз, Хангеланд, Ричардсон (Риисе, 79) - Боатенг (Карагунис, 63), Дежага (Таарабт, 63), Сидуэлл (Дэвид, 79), Меска (Дафф, 56) - Бербатов (Родальега, 45), Руис (Касами, 76).

Состав "Пармы": Миранте - Рози, Фелипе, Палетта, Беналуан (Месба, 63), Вальдес (Морроне, 70) - Чибса (Маркьонни, 45), Пароло, Биабиани (Мунари, 63) - Амаури (Сансоне, 63), Кассано (Окака, 63).

Уже в начале матча "Фулхэм", после недолгой разведки, забил гол. Сидуэлл после паса от Ритера забил гол потрясающим дальним ударом. 1:0.

"Парма" ответила на 23-й минуте: После удара издали Стекеленбург отбил мяч прямо на Амаури, тот закатил мяч в вортота, но к счастью "дачников" Амаури находился в офсайде.

Атаки итальянцев продолжались: на 31-й минуте Пароло мощным ударом потряс перекладину ворот Стекеленбурга.

Второй тайм "Парма" начала резво, не без помощи Стекеленбурга, надо сказать: после паса от партнера голландец решил отдать обратную передачу, но мяч перехватил игрок "крестоносцев" и отдал на Биабиани, после удара которого в героическом прыжке ворота спас Дерек Боатенг.

"Фулхэм" ничем не мог ответить на атаки гостей и случилось то, что должно было случится: Кассано подхватил мяч на краю штрафной и навесил на дальнюю штангу, где Палетта выпрыгнул выше всех. 1:1.

После этого гола был шанс забить у "Фулхэма", но мяч посланный Руисом со штрафного ушел выше ворот.

После этого "Парма" все-таки дожала "Фулхэм". После навеса с фланга Амаури скинул мяч на Сансоне. 1:2.

После матча Мартин Йол сказал: "Нам нужно укрепить нашу атаку. Адель безусловно усилит коману, но нам нужен забивной игрок".

В последние дни говорилось, что "дачники" интересуются Бентом. До закрытия трансферного окна еще есть время, так что нужно только ждать новостей.