2 мин.

Дома хорошо

Ну что, первая победа в Чемпионшипе, к тому же домашняя. Пока всё совсем не идеально, но гораздо лучше.

Начну по традиции с расстановки. Вообще, Паркер по большей части использует прошлогодние наработки, когда команда играла в 4-3-3 или 4-2-3-1. В этот раз всё больше было похоже на второй вариант.

Изменения в составе ожидаемые. Вместо Камара вышел Нокар, а Кавалейру, видимо, решено дать игровое время, чтобы понять, что он из себя представляет на данном этапе. Забегая вперед, ничего особенного, но и не провал, хотя потерь многовато - 4.

В центре плохо сыгравшего Макдональда заменил Артер, и это было удачным решением. Помимо голевого паса, два отбора, два выигранных воздуха, две потери и точность пасов в 87% - Гарри неплохо влился в коллектив. Юханссона по ходу игры заменил Рид (который Бобби) и про обоих сказать в общем нечего. Ну, а Кэрни - шикарный гол на исполнение и точность передач выше 90%, с ним всё в порядке.

Митрович сыграл обычную для себя нынешнего игру, но сумел замкнуть отличный прострел Брайана, сняв вопрос о победителе в матче, так что молодец. Глядишь, и вернется в форму скоро.

Защита. Тут только одно изменение - вернулся Рим, причем вернулся во всех смыслах. Три отбора, семь выносов и 62 точных паса из 67. Альфи Моусон не был так точен в передачах, зато пять раз выиграл воздух, и тоже семь выносов. Да, много выносят центрбэки.

Справа снова был Одои, и он не переходил в центр, и не был заменен на Кристи, и в целом был совсем неплох на своей родной позиции. А сыгравший слева Брайан создал несколько неплохих моментов, даже бил по воротам сам, и в итоге совершил шикарный проход с прострелом, завершившийся голом Митровича.

Что по игре. По одному безответному голу в каждом тайме, хорошее владение (почти 60%), хорошая точность передач - 84 процента. Но при этом довольно много потерь, причем иногда на ровном месте, не самая уверенная игра в защите, причем это касается всех игроков, и невооруженным глазом видная не самая хорошая готовность. Будет ли из всего этого набора игроков толк? По идее должен быть, пока смущает не лучшая игра флангов и центра поля, над этим надо работать.

Дальше пятничный выезд в Хаддерсфилд и потом дерби с Миллуолом. Хотя, ну как дерби. В общем, будет о чем написать, следите за обновлениями.

ЗЫ. А вот тут человек даже на матч сходил, и описывает. Поддержите дружеским лайком что ли.