2 мин.

Позор пьянице и дебоширу!

История, которая довольно глупо началась в матче с Хаддерсфилдом, когда Абу Камара попал в штрафной мячом в руку соперника. Пенальти, честно говоря, был крайне сомнительный, но француз крепко схватил мяч, и, несмотря на то, что примерно половина команды умоляла его отдать мяч штатному пенальтисту - Митровичу, никакие уговоры не помешали ему пробить в руки Лёсслю. 

1

По словам Раньери, в тот момент он хотел убить нападающего на месте. Но позже, когда Митрович всё же забил гол с игры, Камара подбежал поздравлять, и Александр в знак примирения даже чмокнул того в голову.

Казалось, что инцидент исчерпан, но нет. Через некоторое время в прессу просочилась инфа о стычке Камара и Митровича на командных занятиях йогой. И тут возникает сразу несколько вопросов: серьезно, йога? Что дальше, цигун? И как вообще можно подраться на йоге, это ведь всё равно, что напиться на сольфеджио? И какая конкретно йога, какие позы, расскажите подробнее. 

В общем, Абу был отстранен от тренировок с первой и второй командой и ему начали подыскивать новый клуб. И вроде бы подыскали что-то в Турции, как вдруг началась вторая серия.

Камара приехал на базу, чтобы переговорить с гендиром Макинтошем. Неожиданно, история закончилась дракой с охранником, приездом полиции и арестом. Полиция арест подтвердила, хотя и заявила, что уже отпустила задержанного.

Вряд ли АК-47 поедет в тюрьму надолго, хотя за такой ник стоило бы.

2

Но на ситуацию можно посмотреть и с другой стороны. Пенальти Камара заработал сам, почти честно. И даже Митрович по этому вопросу его поддержал, сказав, что каждый нападающий хочет забить как можно больше. Что касается йоги, то Абу прямо написал, что никакой драки не было, была лишь словесная перепалка. Что-то я раньше не слыхал, чтобы игроков отстраняли от тренировок и игр за то, что они покричали друг на друга.

Что подводит нас к мысли, что кто-то в клубе вполне умышленно раздувал вполне рядовые для спортивного коллектива конфликты. В какой-то момент это даже привело к оскорбительным крикам болельщиков в адрес Абу, и футбольный клуб даже выпустил по этому поводу осуждающее заявление. 

Что же касается встречи с Макинтошем, то она не состоялась - охрана не пустила работника на встречу с генеральным директором. Возможно, Камара и вспылил, но честно говоря, вряд ли он вышел за рамки корпоративной этики, желая обсудить со своим работодателем вопросы своего будущего на действующем месте работы. 

Кажется, кто-то нашел подходящего козла отпущения. Не стану говорить, что знаю все нюансы истории, но что-то подсказывает мне, что двадцатитрехлетний нападающий - явно не причина того, что команда идет на предпоследнем месте в чемпионате. Сдается мне, причина в людях, занимающих куда более ответственные места.