Пренеприятное происшествие

Итак, на прошлой неделе команда сыграла два матча. Сначала был домашний кубковый матч с Эксетером, а потом съездили в Брайтон. О том, как это было, читайте дальше.

Вторник не предвещал ничего плохого. Соперник был явно слабее, и Йоканович использовал возможность посмотреть на всех, кто числится в ростере. Состав, таким образом, выглядел так:

1

Кристи справа снова был активен, и именно после его удара, который вратарь Эксетера отбил перед собой, Камара забил первый гол. А второй гол состоялся во втором тайме: после отличного длинного паса Юхансена Камара удвоил счет. Силы были слишком неравны, чтобы давать оценки игрокам всерьез, но Серхио Рико играл не очень уверенно, Сиссе в основе вряд ли появится, Ангисса очень старался забить гол (но снова не получилось), а Моусон появился-таки на поле в первый раз. Из плохого: Кебано получил травму и выбыл на несколько недель.

И не он один, как оказалось. Замена Кэрни в матче с Бёрнли оказалась не тактической, капитан выбыл примерно на четыре недели. В его отсутствие состав был скорректирован, и на Фалмер команда вышла в таком виде:

2

Вместо Кэрни ожидаемо появился Ангисса, Маршан перешел налево, а в центре снова вышел Моусон, пару которому составил Одои. Не лучший состав Фулхэма, и проблемы обозначились довольно скоро.

В середине первого тайма Вьетто полез помогать в собственной штрафной и довольно неуклюже сбил Мюррея. Паскаль Гросс пошел пробивать пенальти, но Маркус потащил. Хочется написать "снова потащил", но в АПЛ это его первый.

penalti

По игре же команда смотрелась очень неплохо и под занавес тайма открыла счет. Сери сделал свой фирменный заброс мимо защитников, и влетевший в штрафную Шюррле отправил мяч мимо выскочившего из ворот Райана.

4

Во втором тайме дачники выглядели увереннее и действовали опаснее. На 67-й минуте матча, после ввода мяча Беттинелли, Митрович аккуратно пихнул в спину Данка, заставив его пролететь мимо мяча, вошел в штрафную и пробил. Райан мяч отбил, но отлетел он обратно к Митровичу, и тут Александр уже не оплошал. 2:0, и вроде бы всё в порядке.

5

Но нет. Уже через пять минут Маршан потерял мяч на фланге, а Нокар сместился в центр и отдал мяч одинокому Мюррею, который уверенно пробил между ног Беттинелли. Тут случилась целая цепь ошибок защитников: Маршан проиграл борьбу, Одои бросился страховать Моусона, и совсем забыл, что в атаке Брайтона есть ещё один игрок, а Фосу-Менса слишко далеко убежал вперед и не успел вернуться.

Но и это был ещё не конец. Брайтон пошел вперед, и, хотя атаки хозяев не были слишком изобретательны, Фулхэм подсел. И тут пришла беда, откуда не ждали. После очередного углового в ситуации, когда мяч очевидно доставался игрокам Фулхэма, Митрович решил опередить Моусона, и принимая мяч в воздухе подыграл себе рукой. Фол настолько же глупый, насколько и очевидный, не оставил судье вариантов, кроме как указать на точку. И тут уже Мюррей не дал шанса Беттинелли стать героем матча, сильно ударив в девятку.

6

Это произошло на 84-й минуте, и вроде бы время ещё было, но в действительности больше почти ничего не случилось. На замену вышел Сессеньон и почти сотворил мини-сенсацию, но тут главное слово "почти". Он прошел на дриблинге сразу нескольких игроков Брайтона, вошел в штрафную, но ударил слишком слабо, и брайтонский Райан-вратарь от такого подарка не отказался. А другой Райан упал на колени и заплакал прижал ладони к лицу. И всё, больше его в матче никто не видел.

Тут, наверное, должны быть оценки игрокам и выводы. Но я поступлю проще. Игроки матч сыграли очень неровно, и всех, кроме Митровича, можно разделить на две части: хорошо сыграли - Беттинелли, Макдональд, Сери, Шюррле, плохо - все остальные. Про Митровича не знаю, что сказать, надеюсь только, что эта нелепая ошибка на нем не скажется.

Начался длинный сборный перерыв, не знаю, будут ли записи в бложике, возможно, если будут новости. Кстати, две новости есть: Руй Фонте всё-таки уехал в аренду в Лилль, а ещё в аренду в датский Вендсюссель отправили Йона Дагура Торстейссона из дубля. Оба уехали до конца сезона.