7 мин.

Как нам сделать Пеликанов чемпионами

В общем, для того чтобы Пеликаны из почти непретендента на плей-офф превратились в чемпионов NBA и всего такого - необходимы следующие разумные шаги:

(последний пункт) получить обменом из Хьюстона Джеймса Хардена) не забыть упомянуть. Хотя Хардену, как и Лилларду, Каваю и многим другим, было неприятно ездить в протекающий Смузи Кинг чот-то-там Центр, Так, об этом позже... )

1) Для начала Элвин Джентри переходит работать в школу подготовки спортивных комментаторов для журналистики и телевидения. Параллельно ему дают контракт на телевидении в кулинарном шоу.

"Вот я был тренером в Пеликанс и мы два раза вышли в плей-офф за долгие годы. Так вот, я очень внимательно следил за питанием спорстменов, космонавтов и гимнастов, и мы разработали вот этот специальный коричневый клей, укрепляющий связки во время матчей, а также вот этот соус, с которым мы сегодня, дорогие телезрители, приготовим мясо и салат. Закуски будут поданы чуть позже"

2) Аналитики блога без картинок Five Men Army становятся спортивными директорами фрашизы Pelicans.

3) Затем платится 5 лямов Юте за расторжение контракта со Снайдером, после чего вменяемый тренер Снайдер становится наконец-то главным в этом тренерском курятнике.

4) Плей-бук Поповича перерабатывается несколько миллионов раз на компьютере, который выдаёт прогнозы эффективности каждой из определённых игровых комбинаций на длительном этапе времени

5) На очередной первый пик драфта выбирается Бронни Джеймс. Джалил Окафор переезжает играть в Зенит.

6) Остатки недофронткорта используются как активы для обменов. Фэйворса можно поменять в Лейкерс на Троя Дэниэлса и поздний пик первого раунда не? Попробовать стоит.

7) Подписываются Бертанс, Рондо и Казинс на исключение среднего уровня.

8) Рондо назначается играющим ассистентом главного тренера и капитаном команды

9) Леброн Джеймс одну из последних сцен Космического варенья-2 снимает в Новом Орлеане, дождливом и романтичном, как этот самый коричневый соус на телеэкранах от Элвина Джентри.

10) Кайл Кузма уговаривает Лейкерс обменять Леброна в Кливленд.

11) Полл Миллсэп и Яннис Антетокумпо подписывают однолетние контракты.

12) Холлидэй, Фрэнк Джексон и несколько пиков первого раунда меняются в Оклахому на Криса Пола и Нерленса Ноэля.

13) Остатки скамейки меняются на Хардена. Харден переходит играть на позицию растягивающего центрового в ультра-смоллбольной команде с Антетокумпо на позиции разыгрывающего.. Процент трёшек Хардена возрастает до 35.4% и это сносит напрочь любую защиту.

Реальность несколько расходится с этим набором абсурдных предложений. Зенит не потянет контракт Окафора. Поэтому постараемся выдать пару вменяемых слов о том что происходит в этой команде сейчас.

Впечатления о победной серии Пеликанов, рядом с впечатлениями и от соседних с этой серией игр) очень противоречивые. Наверняка ведь был какой-то процент игроков в букмекерских конторах всего мира, которые ставили на то что Пеликаны пропустят больше сотни в том или ином матче.

Окафор ужасен.

Пеликаны определились с набором игроков, которые бросают трёшки.Кроме троицы знаменитостей из Калифорнии - Ингрэм, Лонзо Болл и Джош Харт - это ощутимо влияющий на атаку Редик и два тела из традиционного коричневого пеликанского ростера - E.Moore и Jrue Holliday, которые кидали трёшки с вменяемым процентом из некоторых особо оговорённых точек на площадке ещё в седые ранние 2010-е времена, в том числе и в нео-пеликанизме его эпохи расцвета рядом с праймовым Дэвисом, терпимым но властным и непоколебимым Рондо и праймовым Казинсом.

Хэйс не готов топтать Леброна Янниса и других буйволов, он может только старательно мучать всех остальных, до кого он может дотянуться своей прыгучестью, упрямством и реакцией. Роль запасного ему бы подходила лучше, будь в старте на CB кто-то помоложе Фэйворса.

Зайон всё ещё ждёт официального дебюта. В предсезонке он был убедителен если шо. Привыкает к суровой новоорлеанской медицине и суровым новоорлеанским особенностям логистики.

Фэйворс полезен, но не нужен.

Итак, 6 шутеров. Не помню, какой у них процент обороны от трёхочковых. Оборона от трёхочковых невозможна, если у вас не прикрыта краска. Игроки защитной линии чувствуют себя раскованнее в борьбе с бросками из-за дуги, зная что могут где-то уступить проход в краску, так как страхующий центровой достаточно реактивен и мобилен чтобы эффективно страховать и лимитировать игрока с мячом в своей краске. Ощущение что у теоретиков Пеликанов наконец-то появилась какая-то компьютерная модель оценки происходящего на площадке в каждом эпизоде. Веяние ГСВ в виде сборища способных обороняться на всех позициях шести-с-половиной-футеров после её компъютерной интерпретации аналитическим штабом защитного координатора Джеффа Бзделикка приводит к ситуациям когда Йокич вынужден застенчиво разбираться в лоу-посте с очередным нерасторопным мелким вингом, например, И-Туоном Муром, потому что Мур на длительной дистанции полезен в атаке, например, забивает две-три трёшки в 4-ой четверти, а в матче против Хьюстона лимитирует в какие-то минуты Эрика Гордона.

Игроков экстра-уровня ни одна оборонительная версия Пеликанов на длительных отрезках времени остановить не может категорически. 99 пропущенных очков за тот или иной матч это наглая статистическая манипуляция, гениев защиты в нынешнем ростере Пеликанов не наблюдаются. Очень стараются все, но если они залезут в плов - то только чудом на 8-е место, потому что Оклахома сильна и мотивирована, а там Даллас и совсем другие по уровню коллективы.

В расписании остались 4 матча с Сан-Антонио, фанатам Пеликанов следует по возможности присмотреться и к команде Поповича в её нынешнем непредсказуемо-сенсационном состоянии.

Что ещё? Ну НЕ ЗНАЮ Я что делать с фронткортом. Зато Редик как влитой. С Денвером кстати сыграл только 22 минуты, видимо, до Бзделика дошло что один из игроков ротации - не совсем универсальный дреймондообразный 6,5-футер, способный уверенно лимитировать Миллсэпа и Йокича.

Пол Джордж, игрок Клипперс, в матче с Пеликанами, без Кавая, подарил Пеликанам игру по душевной доброте.

Скамейка: Хэйс всё-таки очень хорош и перспективен. Кенрик имел трёхочковые броски в начале сезона, когда вся команда, как и вся Лига, собирала компьютерную статистику по этим броскам. Компьютер показал: Кенрик даёт 5 подборов за игру - ???? - PROFIT!!! - а вот Фрэнки Джексона можно сливать в чемпионат Непала,

Джош Харт не клатчер, но комбинации с выведением его на бросок наконец-то вычеркнуты из плей-бука команды на решающие клатчевые секунды самых сложных матчей. 3&D с которым должны поработать талантливые тренеры, а не физрук Элвин Джентри

Удачный отрезок Пеликанс - не более чем манипулятивный способ встряхнуть сонную ново-орлеанскую общественность и фанатов команды в сети. В этом городе уже провели два матча всех звёзд, два первых пика драфтов, одну полуфинальную серию Западной конференции (за несколько лет), но та пятёрка с Муром на тройке до зимы 2018 была очень уж яркой и убедительной. Смена поколений далека от завершения,

Нужен вменяемый и нетравматичный молодой бигмен в основу. Например, Зайон Уильямсон. Или какой-нибудь универсальный дреймондо-образный 7,5-футер. Можно также потратиться на временную затычку хотя бы на концовку этого сезона, как-то проапгрейдить Фэйворса через обменный рынок.

Что, все обсуждают контракт Ингрэма? Ну мы готовы обсудить уровень самого игрока. Мерилом уровня будут наши предположения о том, какую зарплату мы бы предложили Ингрэму

Ну на 32 ляма где-то контракта в год вполне себе играет Ингрэм вроде. Даже Дюрант делал скидку в ГСВ, так и Ингрэм может где-то ужать причитающуюся ему надбавку за молодость, вингспан и статистику.

Надеюсь, здесь нужно подробно разъяснять читателям, чем отличаются противо-конопляные юридические системы штатов Калифорния и Луизиана. Просто отметим что через 5 месяцев после обмена Ингрэм - это зрелый и уникальный игрок NBA, старательный, мотивированный, внимательный, крепкий, понимающий что где-то ему и 36 лямов в год могут дать какие-то совсем безумные и отчаявшиеся франшизы. Пытается помочь нище-юному фронт-корту в борьбе за отскоки как на своём щите, так и на чужом (использующий таким образом свой уникальный вингспан чтобы повлиять на результат матча). Насчёт того, ходит ли юный и перспективный Брэндон Ингрэм в качалку, я не уверен. 82 матча регулярки сами по себе та ещё качалка.

Юный и перспективный Лонзо Болл начал попадать из-за дуги регулярно. Правда, только потому что в NBA много донных команд, чья защита донно не справляется с Лонзо Боллом и общей нагрузкой от Пеликанов. Какой-нибудь Эйвери Брэдли или Маркус Смарт загонит нашего Лонзо за Можай в матче плова на изи.

Сразу как только команда, франшиза и прочие тхинк-танки аналитического офиса клуба перестали заниматься сбором занимательных статистических сборов о трёхочковых способностях своего ростера и направила атаку на поиск уязвимостей в защитных построениях прямых конкурентов за 8-е место в плей-офф - статистика и качество игры каждого игрока начали улучшаться в самых разнообразных и неожиданных компонентах. Нет серьёзных нареканий к физической подготовке и к тому как командная ротация увеличивает командную выносливость. Внешне физрук Джентри всё-таки уверенно блюдёт базовый принцип педагогической работы со своими многочислеными юными, но неконкурентоспособными на уровне плей-офф падаванами.

Принцип в том чтобы ставить перед детьми только выполнимые задачи.