2 мин.

О матче за Суперкубок Украины

Аналитики блога без картинок Five Men Army не носят медалей "Think Tank" и не претендуют на титулы самых выдающихся интеллектуалов сезона. Тем не менее, по матчу за Суперкубок между киевским Динамо и донецким Шахтёром наши мнения совпали, в связи с чем возникло желание поделиться этим мнением с нашими читателями

Шахтёр доказал в первом тайме что сильнее, а дальше начался выставочно-рекламный матч с результатом, выгодным всем участникам и организаторам матча

Гол Бурды знаковый в том плане что полностью соответствует фамилии своего автора. Лишнее напоминание всем, кто слышал слово "ставки", почему стандартные положения называются стандартными. Потому что их очень удобно организовывать и с них очень удобно рисовать нужный результат. Отрабатывается на тренировках. Специально поставили против Бурды низкорослого игрока и попросили его ещё и не прыгать. Ну и укр. комментатор порадовал своей открытостью. Раньше я думал что комментаторы просто глупцы, прикрывающие своей глупостью конвейер по изыманию ставок. Но нет. "Мы видим что продавил своего опекуна Никита Бурда, выиграл силовую борьбу у бывшего партнёра по команде Жуниора Мораеса". Каждое слово выверено.

Какие ещё ассоциации и воспоминания вызвал у нас гол Бурды Шахтёру? Второй гол Тамбова Спартаку такое же палево или даже хуже, и только у Дзюбы в матче с Испанией правильно всё исполнить не получается и пришлось ему рукой помогать.

Сравняв счёт, Динамо смогло отличиться и ещё раз. В момент высокой и не особо опасной подачи с фланга центральный защитник Шахтёра Хочолава старался не мешать, просто на месте стоял как вкопанный. После чего картинненько так упал на колени. Называть это спортом у меня не получается, больше вспоминается фраза из документального фильма "Zidane: 21th Century Portrait" - роскошной документалки о Зинедине Зидане с саундтреком от Mogwai. По сценарию фильма камера показывает действия с мячом Зидана и его перемещения по полю без мяча в матче Реала с Вилльярреалом в чемпионате Испании, и периодически внизу экрана всплывают слова Зидана о футболе, а конкретно эта фраза звучала так: "в конце концов это могло и не быть чем-то большим или чем-то меньшим чем прогулка в парке".

Шахтёр по-прежнему сильнее. Потому что именно в первом тайме всё-таки можно было наблюдать спортивный матч