Казахстан дома уступил Финляндии: упустили один из последних шансов победить в группе

Национальная сборная Казахстана в рамках отбора на ЧМ-2022 уступила в родных стенах Финляндии со счетом 0:2.

В составе финнов дубль оформил Теему Пукки, забивший на 45-й и 48-й минутах.

Таким образом, Казахстан с тремя очками в активе остается на последнем месте в своей группе.

Все! Матч завершен.

81’

5-19. Вот так выглядит статистика ударов по воротам.

70’

Финляндия высоко прессингует, несмотря на то, что счет их вполне устраивает.

58’

Байсуфинов выпускает Щеткина, Жаксылыкова и Тагыбергена вместо подуставших Омиртаева, Жукова и Васильева.

48’

Пукки оформляет дубль. Теему не щадит нашу сборную. 0:2(

Стартовал второй тайм.

ПЕРЕРЫВ.

Перед свистком на перерыв Пукки отличился снова, однако, к нашему счастью, гол не был засчитан из-офсайда.

45’

Увы, но все-таки не дотерпели казахстанцы. Пукки красиво развернулся в штрафной площади и пробил в дальний угол ворот – 0:1.

40’

Перекладина! И снова Гранлунд заряжает мощным выстрелом каркас ворот Казахстана. Нашим ребятам как воздух нужен перерыв.

38’

Уф! Хороший отрезок провели финны, в итоге которого очень опасный момент у ворот Шацкого имел защитник Гранлунд. Мимо.

33’

Автор победного гола в первом матче Похьянпало получил травму и был заменен на Йенсена. Здоровья Йоэлю!

23’

Куат ударил из пределов штрафной. Мимо штанги.

20’

Хорошая атака в исполнении сборной Казахстана, которую завершал ударом Омиртаев. Но мяч полетел выше ворот.

10’

Гости больше владеют мячом – 40%-60%

Матч начался! Алға, Казахстан!

Главный тренер национальной сборной Казахстана Талгат Байсуфинов выставил на матч с финнами вот такой состав:

Сборной Казахстана предстоит провести матч в рамках квалификации ЧМ-2022: дома нам будет противостоять команда Финляндии.

Казахстан потерял шансы на выход из группы, финны еще могут попасть на ЧМ. Этот матч кажется последним шансом победить в отборе ЧМ-2022: в последнем туре нам противостоят чемпионы мира – французы.

Случится ли это, увидим уже в 20:00. Sports.ru проведет для вас текстовую трансляцию игры. Прямую трансляцию покажет телеканал Qazsport.

Сборную Финляндии называют «филинами». В этом году они дебютировали на Евро, а главный тренер когда-то работал в школе

На что рассчитывать конкурентам сборной Казахстана по группе? Французы практически в Катаре, а вот за вторую строчку будет борьба

Казахстан не раз давал бой явным фаворитам: мы были сильнее Сербии, дважды сыграли вничью с Бельгией и разгромили Шотландию