Live

Казахстан лишился шансов на выход в плей-офф ЧМ в Риге. Рассказываем, почему

18:12

Почему матч Германия – Латвия уже ничего не решает для нас? Объясняет телеграм-канал «Cпорт Шредингера»:

«Допустим, Германия выиграет у Латвии, набирает 11 очков и занимает третье место. Латвия набирает 10 очков – столько будет у трех команд. Но у них больше очков в личках и поэтому вслед за Германией выходит она.

1. Латвия – 4 очка2. Канада – 3 очка3. Казахстан – 2 очка

Допустим, Латвия выиграет у Германии, набирает 11 очков и занимает третье место. Германия набирает 10 очков – столько будет у трех команд и в личках равенство. Далее вступает правило «Разница шайб в играх среди конкурентов». У Германии тут +1, у Канады – 0, а у Казахстана – -1. Вслед за Латвией выходит она».

Вот и подтверждение от Романа Старченко:

18:10

Финны, кстати, дожали канадцев в серии буллитов. Это может помочь латвийцам, но не нам.

17:25

Все.

Канаду и Финляндию ждет овертайм, а нас – тоска.

17:19

Сравняли!

Финны, родненькие, еще одну, ради всего святого!

Руотсалайнен делает дубль. За хет-трик надо будет дать ему статус почетного казахстанца.

17:12

Пока без каких-либо перемен. Грустно, друзья!

16:55

Начался третий период. Неужели это конец? Чтобы мы прошли, финны должны забросить две.

16:41

16-6 по ударам в пользу Финляндии.

16:39

Закончился второй период. В нем сборные поменялись местами: финны доминируют, канадцы отвечают редкими выходами в контратаку. Счет 2:1 в пользу Канады. Остаемся на 4-м месте.

16:30

Первое удаление у канадцев. За блокировку удален Пирри.

16:28

Видео шайбы Комтуа:

16:19

Канада обратно вышла вперед. Забил Комтуа.

16:18

Второе удаление у сборной Финляндии. За подножку удален Лунделл.

16:13

Видео гола сборной Финляндии:

16:04

УРА! ЗАБИЛА ФИНЛЯНДИЯ! Отметился шайбой Руотсалайнен.

16:02

Начался второй период матча!

15:51

55% против 45% по владению, 18-5 по ударам в пользу Канады.

15:48

Закончился первый период. Он прошел доминированием Канады с редкими выходами в контратаку Финляндии. Счет 1:0 в пользу Канады. Пока что опускаемся на 4-е место.

15:32

Финляндия в меньшинстве. За задержку клюшкой удален Анттила.

15:26

Видео гола канадцев:

15:23

Счет по ударам 6-1 в пользу канадцев.

15:17

О нет! Быстрый гол от канадцев. Забил Пирри.

15:15

Матч Канада-Финляндия начался!

14:45

А вот и ссылка на прямой эфир матча Канада-Финляндия. Матч стартует в 15:15 по времени города Нур-Султан:

12:10

У нас остаются шансы для выхода в плей-офф, но для этого нам нужны определенные результаты в матчах Финляндия – Канада и Германия – Латвия. Рассмотрим несколько вариантов развития событий:

Самым благоприятным исходом для нашей сборной станет победа Финляндии над Канадой в основное время. В случае проигрыша Канады в овертайме или по буллитам и определение победителя матча Латвия – Германия не в основное время приведет равенстве очков трех сборных (Казахстана, Канада и третьей сборной – Германии или Латвии).

В случае равенства очков Казахстана, Канады и Германии из группы выходит Канада и Германия (в случае их проигрыша не в основное время Латвии). В случае проигрыша не в основное время немцев, наоборот из четвертого места с группы выходят хозяева ЧМ.

Если Финляндия проигрывает в основное время или в овертайме Канаде мы теряем шансы на выход в плей-офф.

12:05

Таблица в группе после проигрыша сборной Норвегии:

12:00

Вчера Казахстан проиграл норвежцам – 1:3. Как мы проиграли можете посмотреть здесь.