2 мин.

К игре пантер с Утками

Жила-была в американском городе Санрайз чёрная пантера. Родилась она, как и Могучие Утки, в 1993 году. Они часто играли в хоккей. Каждый в своём дивизионе.

Пантеры после хоккейных матчей отдыхают и никто не смел потревожить хищного зверя.

Но вот однажды, поздним вечером, в дом пантеры постучали.

Незнакомый голос вкрадчиво спросил:— Это дом знаменитой хоккейной пантеры из Санрайза?

— Ясен пень! — ответила чёрная хищница. – Кто ты и что тебе надо? Если насчёт обменов – Экблад, Яндл, Юбердо, Баркофф, Трочек, Дадонов, Стролман, Хоффман никуда не денутся и будут играть под чутким руководством того, у кого 2 Кубка и красивые седые усы. Если принёс подорожник с зелёнкой для травмированных игроков, то у нас таких нет, прикинь. Поэтому тоже мимо…

Незнакомый гость не назвал своего имени, лишь очень тяжело вздохнул и вспомнил, что когда-то он был признан лучшим генменом, и что в лазарете всё ещё находятся Линди с Мэнсом и Ивз с Кесом. Всё это с зарплатой под 20млн. И выкупленный контракт Перри тяжелым грузом на душЕ висел. Поводов для веселья не было абсолютно.

— Сегодня ночью мы отдыхаем, завтра игра с Утками— сказала хозяйка дома, — а пока входи и угощайся тем, что найдёшь на столе.

Хищница решила, что съест непрошенного гостя утром.Пришедший гость оказался лысым, небритым, от него жутко несло перегаром и провальными обменами. Вспомнились обмены Монти на Гуле и Спронга на Петтерссона.

Гость вошел в дом, накатил о отрубился…

Яркое солнце Флориды долго спать не позволило. Первым проснулся Бобр Серёга и увидел Боба. А, как известно, если ты Бобр, значит ты в душе добр, и наоборот.— Беги, Боб, беги, пока цел, — сказал Бобр Бобу.Неслышно ступая, Боб выбрался из опасного дома без всяких обменов и договорённостей о дальнейшем сотрудничестве.

Проснувшаяся утром чёрная хищница спросила у Серёги, кто приходил ночью.— Никого не было, пантера, тебе это приснилось. Незачем было смешивать алкогольные напитки после победы над летунами.Улыбнувшись, чёрная пантера ласково погладила Бобра по голове и поняла, что не зря приютила Серёгу. И пусть на хлебушек не осталось денег, но команда была собрана хорошая)