3 мин.

Гонсалу Гедеш — игрок года в «Валенсии»

Гонсалу Гедеш

Но есть и положительные моменты, на которые стоит обратить внимание. В то время как выступления команды часто оказывались малоубедительными, выступления некоторых людей заставляли фанатов желать большего. Однако, несколько «летучих мышей» взлетели против бушующих ветров. Их вклад огромен: от вдоха жизни в атаку команды до помощи в защите, которая превратилась в Форт-Нокс. Batzine представляет лучших этого сезона. Игрок года: Гонсалу Гедеш Нет никаких сомнений в том, что седьмой номер «Валенсии» является одним из самых талантливых игроков команды с момента перехода из «Пари Сен-Жермен» в 2017 году. Но непостоянные выступления часто омрачали его огромный потенциал. Не в этом сезоне. Ясно осознавая его талант, Хосе Бордалас раскрепостил вингера, позволив ему играть по всему полю. Больше не ограничиваясь флангами, Гедеш устраивал частые вторжения в штрафную площадь соперника. И команда была заслуженно вознаграждена. «Португальское Динамо» с 13 голами во всех турнирах является лучшим бомбардиром клуба. Одиннадцать забил в Ла Лиге, что составляет пятую часть голов «Лос Чес» в лиге. «Теперь я чаще ищу возможность забить гол и у меня больше уверенности в своих ударах», — сказал он в интервью испанскому спортивному изданию Diario AS.

Гонсалу Гедеш

Эта уверенность привела к шикарным результатам – Гедеш был ответственен за многие из величайших моментов «Валенсии» в этом сезоне. Кто может забыть его удар с 30-и ярдов, который вывел нас в финал Кубка Испании, или блестящее зрелище, благодаря которому мы выиграли «Леванте» в триллере с 7 голами? С 6 результативными передачами в активе вингер явно является одним из немногих игроков X-фактора, которые поднимают команду на новый уровень. Его голы стимулировали «Валенсию», и за это Гедеш заслуживает звания «Игрок года» по версии Batzine. Есть и другие, которые были отлично проявили себя на поле. Эти упоминания относятся к Карлосу Солеру и Уго Дуро. Солер, наш Мистер Постоянство, сохранил свою прекрасную форму с прошлого сезона. Он находится рядом с Гедешом в качестве одного из лучших бомбардиров Валенсии в лиге в этом году, демонстрируя лидерство и класс.

Карлос Солер

Дуро стал лучшим подписанием клуба в сезоне, забив 10 голов и отдав 4 передачи во всех соревнованиях. Его неутомимый бег и боевой характер идеально вписываются в стиль игры Бордаласа. Нам не терпится увидеть, что он сделает в следующем сезоне.

Уго Дуро

Самый прогрессирующий игрок: Уго Гильямон На другом конце поля Уго Гильямон также очаровал многих своей игрой в этом сезоне, которая противоречит его молодости. Бордалас переместил 22-летнего защитника выше по полю, чтобы он стал опорным полузащитником. Воспитанник академии процветал, несмотря на незнакомую роль, используя его проницательную тактическую осведомленность и ловкое чтение игры, чтобы гасить опасность исходящую от соперников.

Уго Гильямон

Понятно, что Бордалас очень доверял 6-му номеру Валенсии, который в этом сезоне провел 2786 минут — 4-е место в команде. Но босс «Валенсии» — не единственный менеджер, которого впечатлил Гильямон. Его выступления также привлекли внимание главного тренера сборной Испании Луиса Энрике, который в этом году устроил молодому валенсийцу дебют в национальной сборной. Акции Гильямона в этом году быстро выросли, и в ноябре он будет стремиться получить место в сборной Испании на чемпионат мира. Продолжив так играть в следующем сезоне, он определенно сможет.

 

Автор: Justin Kor (Batzine.net)

Перевод и адаптация: Артём Глушко (AmuntValencia.ru)

Фото: ValenciaCF.com