Реклама 18+

Восток – дело тонкое, но не очень денежное

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Сегодня мы продолжаем серию статей о зарплатных ведомостях команд МЛБ. В первых трёх статьях мы познакомили вас с зарплатами Западных дивизионов двух лиг и Восточного дивизиона Американской лиг (У кого больше денег?Западный дивизион Национальной лиги. Платёжная ведомостьДеньги решают всё?).

Начнём с команды Атланта Брейвс, которая расположилась с 81,288 млн. долларов на четвёртом с конца месте. Больше всех получит в 2015 году стартовый питчер Храбрецов Тревор Кехил – 12,2 млн. долларов. С его показателями? Вы шутите? Я хочу в Атланту! Проигрывать и пропускать я смогу не хуже, а даже лучше Тревора, сто процентов!

Следующий в списке – Ник Маркакис с 11,0 миллионами. Вот Ника я не заменю даже на фотосессии.

И третьим в ведомости значится – Фредди Фримен, карающая бита Атланты. А после него в список затесался Кемерон Мейбин с 7,1 млн. Знаковый и харизматичный кетчер Храбрецов ЭйДжей Пьержински получит «всего» 2,0 миллиона. Среди питчеров после Кехила выше всех сумел подняться Джейсон Грилли, клоузер команды, который получит 4,375 млн. долларов. Стартовый питчер Эрик Стултс получит 2,0 млн., первый номер ротации Хулио Техеран – 1,65 млн., талантливый Шелби Миллер – 0,535 млн., а Алекс Вуд – 0,520 миллионов.

Теперь Нью-Йорк Метрополитенс. Они в 2015 году потратят на зарплату 99,663 млн. долларов. Больше всех получит аутфилдер Кёртис Грандерсон – 16,0 млн. долларов. Второй год команда ждёт от него результатов, но, видимо, так и не дождётся. Не надо было ему уезжать из Бронкса. За ним идёт стартовый питчер, который сегодня во многом определяет лицо и победную игру команды – Бартоло Колон, 11,0 миллионов долларов. Очень харизматичный Майкл Кадайер получит 8,5 миллионов. Денни Мёрви – 8,0 миллионов. Джонатон Нис, стартовый питчер команды – 7,050 млн. А знаете, сколько получит Мэтт Харви, лучший молодой питчер (по-моему, так вообще – лучший) питчер МЛБ? 0,614 миллионов долларов. Максимум для новичка лиги. Херис Фамилиа, клоузер, а также такие стартовые питчеры, как Якоб ДеГром, Хуан Лагарес и другие получат зарплату в пределах 0,5-0,55 млн. долларов. А если бы Метс отказаались от приобретения совершенно бесполезного Грандерсона, они смогли бы взять несколько классных реливеров и игроков поля, которые укрепили бы их защиту.

Следующими в списке Филадельфия Филлис. Когда-то эта команда пригласила хороших игроков на большие зарплаты. Особенно была укреплена стартовая ротация. До сегодня многих лучших игроков разобрали. Но некоторые «неприкасаемые» — чемпионы 2008 года – остались.Итак. Со 107,610 миллионами долларов Фила опережает Метс на две строчки в таблице команд МЛБ по величине платёжных ведомостей. Больше всего получит «неприкасаемый» Райан Ховард – 25,0 миллионов. Даже не хочется шутить по поводу его статистики в трёх последних Чемпионатах. За ним следует ещё один неприкасаемый, питчер Коул Хеммелс – 23,5 миллионов. «Неприкасаемый» клоузер Джонатан Пейпелбон получит 13,0 млн., «неприкасаемый» Чейс Атли – 10,0 млн. и неприкасаемый кетчер Карлос Руис – 8,5 миллиона долларов. Остальные игроки прикасаемые, но получают нет много, как их неприкасаемые коллеги. Лучший полевой игрок Филы Бен Ривер получит 4,1 млн., а питчер Аарон Харанг – 5,0 млн. Не о чем говорить. Самое интересное то, что и молодёжи то особой нет в Филлис. Так что не малая ведомость идёт на оплату былых заслуг перед клубом. Отсюда и показатели.Майами Марлинс. Счастливчики. Так считается в МЛБ. Не надо тратиться на курорт. Они в нём живут и работают. Клуб характерен тем, что у него мало собственных фанов. Он создавался для развлечения приезжих отдыхающих. Чтобы житель Большого Яблока мог во время отдыха прийти в Марлинс Парк и посмотреть на своих любимых Метс. С 85,531 млн. долларов Марлины занимают шестую строчку снизу. Больше всех получит в этом году, бывший янки Мартин Прадо – 11,0 млн. долларов. Столько же получит и питчер Ден Харен, а Мэтт Лейтош разбогатеет в этом году на 9,4 миллиона.

Карающая бита Марлинов Джанкарло Стентон получит 6,5 миллионов.

Ещё один бывший янки инчиро Сузуки заработает 2,0 млн., а питчер Девид Фелпс (тоже выходец из Бронкса) – 1,4 млн. Калифорниец (бывший) Ди Гордон получит 2,5 млн., Адейни Хечавария, мотор команды заработает 1,925 миллиона. Для того, чтобы посмотреть зарплату лучшего питчера команды (потенциально МЛБ) Хосе Фернандеса мне пришлось заглянуть в больничный лист, чего я сегодня принципиально не делаю. Так вот зарплата кубинца составит всего 0,651 млн. долларов. Чуть больше, чем у Харви, но это зарплата новичка МЛБ.Вашингтон Нешнлс. Клуб, с которым многие связывают большие надежды. Но до последнего времени Вашингтон не радовал.И только тогда, когда у мотора и лица команды Брайса Харпера пошла игра, Столичные стали громить всех подряд. Особенно показательными выглядят две победы Нешнлс в Интерлиге над Янкис. Со 163,018 миллионами Столичные занимают шестое место в списке МЛБ по величине платёжных ведомостей. Самую большую зарплату в 2015 году получит питчер Макс Шерзер 17,142 миллиона заслуженных долларов. За Максом с 16,5 млн. идёт Джордан Циммерман, а Райан Циммерман – следующий с зарплатой в 14,0 миллионов. У Джио Гонзалеса 11,1 млн., а у Стивена Страсбурга – 7,4 млн. Мотор, сердце, заводила, как только не называют сегодня великолепного Брайса Харпера! Его зарплата – 3,750 млн., неплохо для фактически новичка МЛБ. Юнел Эскобар имеет, 5,0 млн., а самый высокооплачеваемый бейсболист команды Джейсон Верт сейчас залечивает травму, что не мешает ему получить в этом году 21,571 миллионов долларов (школа Филлис, чемпион 2008, остался – был бы «неприкасаемым»). Реливпитчер Ден Сторен получит 5,7 миллиона, но это только потому, что он – клоузер. Реливеры получают в пределах 0,5 – 0,6 млн. долларов.MLB-MoneyClip

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Американский спорт
+4
3 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Мне нравится ваш блог, больше блогов про американский спорт и бейсбол, хороших и разных!)
+2
0
+2
"Самую большую зарплату в 2015 году получит питчер Макс Шерзер 17,142 миллиона заслуженных долларов."
На самом деле самую большую зарплату получит Джейсон Уорс, аж на 4 миллиона больше. И так еще целых два сезона.

Если интересно, перед сезоном делал небольшой очерк по Вашингтонской зарплатной ведомости (http://www.sports.ru/tribuna/blogs/natitude/734060.html). Полсезона спустя уже хочется немного переписать прогноз по Иану Дезмонду, а по итогам года так вообще можно будет голову поломать вместе с менеджментом.

Про Атланту можно было бы добавить, что они совсем уже скоро переезжают на новый стадион, потому срочно бабло понадобилось освободить, отпустив, например, Кимбрелла. А вместе с этим они заново формируют весь свой foundation. Примерно как Вашингтон в 2008-2009 году, только Атланта не может себе позволить быть хуже, чем Метс, и почему-то не пытается слить сезон... Ну да, храбрые, но немножко чудные.
+1
0
+1
А где абзацы )
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Новости