Реклама 18+

У кого больше денег?

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

 

Продолжаем знакомить вас с зарплатными листами команд МЛБ. Ранее, в статьях «Западный дивизион НЛ. Бейсбол и деньги» и «Деньги решают всё?» мы рассказали о двух из шести дивизионах МЛБ. Вернее о зарплатах команд, играющих в этих дивизионах. Сегодня на очереди дивизион, который вызывает много слухов и сплетен, но на поверку оказывается не таким денежным, как об этом говорят и пишут.В основном эти сплетни о нескончаемом богатстве Янкис и Рэд Сокс распускают друг о друге сами команды. Но чужая зарплата даже в самом толерантном обществе вызывает нечеловеческий интерес. Поэтому такие слухи распространялись со скоростью пожара, невзирая на их правдивость. Хотя бы приблизительную.Итак, Балтимор Ориолс: 115, 886 млн. долларов.

 

И место в середине команд МЛБ. Такой себе середнячок. Самый большой оклад в 2015 году у беттеров Адама Джонса – 13,0 млн. долларов. У Криса Дейвиса – 12,0 млн. и у Бада Норриса – 8,800 млн. Среди питчеров больше всех получает уважаемый питчер Убалдо Хименес – 12,250 млн. У Вей-Ин Чена – 4,750 млн. и Криса Тиллмана – 4,315 млн. Элитные реливеры тоже получают немало. Томми Хантер – 4,650 млн., Даррен О҆Дей – 4,250 млн. А, как же лицо команды, её лидер и заводила Мени Мачадо? У Мени зарплата новичка 0,548 млн. долларов. Так вот.Бостон Рэд Сокс. Годовая зарплата этой популярной во всём мире команды составляет 166,770 млн. долларов. Носки гордо красуются на 4 месте в МЛБ по этому показателю. Самая большая зарплата пришла в Бостон из Калифорнии и называется Хенли Рамирес. Он в 2015 году получит 19,0 млн. долларов. Второй по величине зарплаты игрок тоже пришёл из Калифорнии, только Северной и его зовут Пабло Сандовал – 17,0 млн. Коренной носок Девид Ортиз получит 16,0 млн., как и влившийся в команду Майк Наполи. Капитан и мотор команды Дастин Педройа получит 12,5 млн. Среди питчеров самым высокооплачиваемым игроком стал Рик Порселло – 12,5 млн. У Клея Бахольца – 12,0 млн., Джастина Мастерсона – 9,5 млн. Клоузер Коджи Уехара получит 9,0 млн., а японский реливер Джуниши Тазава – 2,250 млн. долларов. Стоп, кого-то не хватает? Вейда Майли? Он получит 3,5 млн.

Теперь — Янкис, я сказал – Янкис! А Яночки со своими несчастными 214,249 млн. долларов занимают лишь вторую строчку после Доджерс. А все говорят – самые богатые! Врут! Яночки не самые богатые! Главное, что больше всех в этом году получит человек с безупречной питчерской репутацией – СиСи Сабатия. Он, правда, в этом году чисто по питчерски ещё матчей не выигрывал. Да и вообще последний раз питчерская (условно) победа у него была в апреле 2014 года. Но это ничего. Совесть у него, наверное есть. Может он делится с командой своей зарплатой? После того цирка, который команда устроила в серии с Тампой, чтобы обеспечить ему первую в сезоне победу, то наверняка делится или пообещал. Всё-таки сумма в 24 миллиона 285 тысяч семьсот четырнадцать долларов должна натолкнуть его на такой шаг. Следующим в списке следует Марк Тейшейра с 23,125 млн. Эй Род с 22,0 млн. даже как-то и не смотрится. Тем более, что сегодня он один и пытается как-то бороться. У Джакоби Элсбури 21,143 млн. и Брайана МакКана 17,0 млн. У Карлоса Белтрана этих миллионов 15,0, а у Бретта Гарднера – 12,0. Среди питчеров, не считая СиСи, лучшую зарплату выбил себе Масахиро Танака – 22,0 млн. У Натана Эовалди – 3,3 млн. Больной Иван Нова получит столько же, а Крис Капуано все 5,0 лимонов. Среди реливеров Янкис больше всех получит клоузер Эндрю Миллер – 9,0 миллионов зелени. Лонг реливер Эсмил Роджерс – 1,480 млн., а лучший сетапмен МЛБ Делин Бетансес разбогатеет на 0,507 млн.

Тампа Бей Рейс с 71,760 млн. третья с конца в МЛБ, что не отражает её реальный потенциал. Эта команда была создана для того, чтобы за не большие деньги добиваться больших результатов и этот метод во многих Чемпионатах себя оправдал. Самым высокооплачиваемым игроком в Тампе стал Еван Лонгория – 11,5 млн. долларов. У Джеймса Лони 8,667 млн. У Аструбала Кабреры – 7,5 млн. Из питчеров самым богатым в команде оказался Алекс Кобб – 4,0 млн. долларов. За ним – Дрю Смайли – 2,650 млн. У Криса Арчера – 1,167 и Джека Одориззи – 0,522 млн. Все реливеры Тампы, если я не ошибаюсь, имеют зарплату в пределах 0,5-0,6 млн. долларов. А теперь сравните их затраты с аналогичными затратами у других клубов.

Торонто Блу Джейс. Голубые Сойки из Канады со 115,902 миллионами расположились на 13 месте и очень уютно там себя чувствуют. Самую большую зарплату в 2015 году получит лидер ротации Марк Бюрли – 20,0 млн. долларов. За ним с большим отрывом следует лидер беттеров команды Хосе Баутиста – 14 млн., у Эдвина Энкарнасьона – 10,0 млн., у харизматичного кетчера Рассела Мартина – 7,0 млн. Питчер Р.А. Дики получит 12,0 млн., а Марко Эстрада, переведённый из реливеров в старт получит 3,9 миллионов долларов.

 

Вот столько реально получат звёзды МЛБ, играющие в Восточном дивизионе Американской лиги. Возможно, я кого-то не упомянул или забыл – звиняйте. А много это или мало, решать вам.

 

денежный_бейсбольный_мяч
Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Американский спорт
+5
Комментарии
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Новости