2 мин.

Кайса Мякяряйнен - Еще пять ночей

К счастью, сейчас выходные. Я бы даже сказала, что теперь с трудом три-четыре выходных выпадает в месяц. Обычно за много дней до выходного я начинаю создавать список "Что надо сделать", который становится слишком длинным с наступлением дня отдыха. На повестке дня сегодняшнего стоит оплата разных счетов, сбор квитанций и счетов с поездок для предоставления спортивному денежному фонду (до сих пор не сделала!), затем ждут меня около 10 дел, которые предстоит решить по электронной почте (некоторые даже не начинались!), парочка телефонных интервью, еще заскочить на почту, решить вопрос со страховкой и пройти новый тех. осмотр авто. Не новой бехи (прим. переводчика: именно на сленге сказала БМВ - bemarin), а второй машины, которая уже несколько недель как не "номер один"... Ну что же, день начался! Чувствовала себя беспомощной и жалкой в маленькой комнате обслуживания клиентов во время тех. осмотра. Это явно не место для женщин... По крайней мере, не для меня. Но дружелюбное обслуживание облегчило мне пребывание там, так что я справилась. Еще в списке сбор вещей в Вуокатти, куда завтра отправлюсь на сборы. Вот такой значится выходной день сегодня. Дом никогда он не будет связан с лежачим отдыхом, который зато вполне возможен во время тренировочных сборов. Выходные дома - это для решения тех проблем, которые нельзя решить во время дней тренировок. Так что я даже жду начало тренировочных сборов и выходных, которые будут уже там. Подобное смогу еще осуществить в Олосе, в середине ноября...

На этот раз в Вуокатти будут сборы лишь моей команды. Всеобщие сборы были отменены и мы с Ярмо решили, что было бы конечно неплохо провести тренировки на снегу перед отъездом в Лапландию, которая как раз находится в том же направлении, что и Катти (прим. переводчика: Вуокатти). На этот раз для проживания выбрали домик с роскошной обстановкой. Так что думаю, на сборах будет время настроиться, что домашние заботы остались позади. Хотя тот же ноутбук  - то еще зло, так как в нем есть также и много недоделанной работы с документацией.

Так-с... Есть у нас и еще одна причина езать в Вуокатти. Это ясно из заголовка. Действительно, в воскресенье с эстафеты начнется гоночный сезон в Кубке Финлндии по лыжным гонкам, где я выступлю с товарищами по спорт. обществу Сарианной Репо и Лаурой Тойванен. Классно! Хорошо открывать новый сезон эстафетой. Возможно на данном этапе это будет преимузественно как усиленная тренировка, но наверняка стартовые номера добавят больше настроя для соревнования, чем если бы просто так.

После Вуокатти буду пять дней дома, а затем настанет время отправиться в Лапландию и Олос. Ага, зима уже пришла в этом году. По крайней мере на лыжне! После Рамзау неплохо тренировалась в Контиолахти, где от лыжного хода перешла к тренировке стрельбы. Странно как же лыжи мешали мне работать на стрельбище. Теперь все постепенно начинает улучшаться и думаю, что к началу соревнований в декабре не буду лежать со скрещенным лыжами во время стрельбы лежа. 

Увидимся в воскресенье на YLE TV2 в 11.30-13.30 ;)

 

ЗЫ от переводчика. Еще один перевод записи Кайсы за вчера вот здесь:

Кайса Мякяряйнен - Рейтинг воспоминаний сезона 2010-2011