2 мин.

Криста Ляхтеенмяки: «На сборе думаешь только о спорте»

 Криста Ляхтеенмяки сегодня поделится своими впечатлениями от сбора в Сенкт-Морице. Послушаем её)

"Сбор в Сенкт-Морице закончился. 10 дней мы были там и из них 7 дней тренировались. Каждый день мы поднимались в подъем на лыжероллерах, бегали, занимались спортивной ходьбой или катались на велосипеде.

Самой запоминающейся тренировкой была такая тренировка, когда бегали с палками, где у меня было ощущение, что они весили 3 тонны. В конце снизили скорости, так как кислорода не было столько много, сколько есть на высоте 1700 метров. На таких тренировках я видела захватывающие пейзажи рядом с Сенкт-Морицей.

На сборе был день отдыха и мы его посвятили покупкам в Ливигно. Этот выходной день был дождливым. И все равно мы тренировались под солнцем. В последнее утро температура была всего лишь на несколько градусов выше нуля, но затем воздух быстро разогрелся.

В целом, сбор был успешным. Я всегда в первую неделю чувствую себя неважно на высоте. Через неделю мой организм к этому привыкает и тренироваться становится легче. Как и в прошлом году, я могу продолжить свой сбор на несколько дней. В конце концов, у нас будет еще 2 сбора осенью на высоте, так что желать бесполезного излишне. 

Следующий сборв Рамзау будет через 2,5 недели. Главное, чтобы мое тело смогло отдохнуть после прошлого сбора, чтобы снова быть готовой к нагрузкам следующего сбора. Конец недели будет легким, а на следующей неделе буду тренироваться и на прошлой неделе подготовлюсь к сбору. То же самое длится всю осень.

На сборе легко можешь дать инициативу спорту, об уборке и приготовлении еды можно забыть. Самое трудное - проснуться на следующий день, где тебя ожидает утренняя пробежка. Дома у меня много всяких дел, так что и времени на дневной сон не остается. Благодарю одну девушку за график сбора, ведь все шло по расписанию..."

Криста, спасибо. Желаю удачи на сборе в Рамзау!)