3 мин.

Лаура Тойванен - Прерывая тишину

 Сегодня вашему вниманию предоставляется перевод новой записи Лауры Тойванен в ее блоге. Так как запись ведется от первого лица, то просьба не забывать, что вы читаете не мою "исповедь", а именно Лауры - хоть и на русском языке :)

Поехали...

-- начало записи --

Я как раз возвращалась домой с тренировки полностью вымотанная, когда услышала эту трагическую новость об одном из величайших лыжников Финляндии, Мике Мюллюле. Десять лет он был вынужден выдерживать критику и прочую херню, имея при этом кучу личных проблем, а также пристрастие к алкоголю. Я полагаю, что ни один из спортсменов не должен жить такой "послеспортивной" жизнью. 

В любом случае, я не мертвая (иронически), несмотря на то, что поднималась на Вуокатинваару в смертельную жару, пробовала банджи джампинг и т.д. ... XD

В прошлый раз, когда я писала, было как раз завершение сезона. Сейчас же мы уже тренируемся в течение двух месяцев! Тренировочные сборы на Аландских островах и Вуокатти были отличными, и скоро я вот-вот отправлюсь в Отепяя. Верьте или нет, но это уже восьмое лето подряд, когда я делаю это! Бьюсь об заклад, что это произойдет также и в июле следующего года и "пока смерть не разлучит нас..." ^ ^

На самом деле я начала подготовительный сезон из отличной тренировочно-расслабляющей недели на Крите! Не только плавание и зависание на пляже, но и подъем на велосипедах на ближайшую горную вершину вместе с моим младшим братом (Ахти Тойваненом, - прим. переводчика). +27 градусов и солнце сделали мою улыбку шире и кожу загорелой :D Удовлетворительный результат!

После этого я тренировалась в основном дома. Правда одна "небольшая" проблема крутится в моей голове все время. Я не знаю, кто будет моим тренером!! И это больше, чем просто важный вопрос: сейчас мы говорим о преолимпийских годах к ОИ в 2014 году! Как вы знаете, наш Анатолий вернулся в Контиолахти, и я сотрудничала с моим норвежским тренером с октября. Затем у нас также появился тренер главной команды Мика Хаапойя (мой бывший тренер до того, как я переехала в Эстерсунд). И я не знаю, как так получилось,что имея трех напряжных тренеров, я пришла к варианту, который никто не ожидал! Каким-то образом (с помощью моих самых близких.. а также телефонных звонков по всему миру..) Томи Кутти из Лахти (бывший тренер Кайсы и Мари) теперь должен принести какие-нибудь свежие идеи в процесс моей физической тренировки. Я верю, что эта система будет работать и выведет меня на новый уровень в моей лыжной подготовке. Стрельбу же я тренирую вместе с Анатолием и его тренерским штабом. Так что не должно быть никаких проблем. Кроме того, я начала новую психологическую программу обучения с Кристофом Трейером и я надеюсь, что благодаря этому, я достигну своих целей легче :)

 Теперь у нас обновленный тренерский штаб, который включает и личного тренера Кайсы Ярмо Пунккинена. Пока, кажется, что все в порядке, и я надеюсь, что будет еще лучше! У  нас больше тренировочных сборов, чем было раньше, а это означает, что будет еще большн дней за границей ..Рупольдинг, Обертиллах, Рамзау, Вуокатти и Муонио для главной команды.. Может быть, я поеду вместе с ними на некоторые сборы! Ну и в то же время я буду тренироваться дома вместе с Ахти и Анатолием, время от времени выезжая в Лахти к моему личному тренеру. Кто знает, может быть, я поеду в этом направлении довольно скоро. Но об этом и причинах напишу позже.

 Так что я сейчас направляюсь в Лахти, а завтра утром в Отепяя на две недели. После этого настанет время для свадьбы моего старшего брата <3 Это будет эмоциональный и великий день. День отдыха между тренировочными сборами и чемпионатом Финляндии по летнему биатлону...

Вернувшись сюда позже, став на один год старше и на один год мудрее , я буду счастлива  и рада увидеть снова своих любимых.. :).   (у нее день рождения будет 21 июля, - прим. переводчика)

Всех обнимаю ххх

-- конец записи --

... Ну, свои "обнимашки" всем не обещаю (разорвусь), но тоже буду рад "увидеться и услышаться" в следующий раз на страницах этого блога . А пока, автор-переводчик продолжит пить кофе, наслаждаясь утренним покоем. :) 

Источник: lauratoivanen.blogspot.com