ПАЛАЧ ФАВОРИТОВ: «Торпедо» в очередной раз наносит два поражения подряд лидеру Париматч-Суперлиги

Всю результативную стройность игры "Торпедо" в матчах 5-го тура на себе ощутила одна из лучших команд России - "Тюмень". Тогда тюменцы, будучи лидерами Париматч-Суперлиги, ничего не смогли противопоставить слаженной и тактически изящной игре торпедовцев. И вот, спустя один тур, на площадку в Нижний Новгород приехало саратовское "Динамо", жаждущее основательно закрепиться на первой строчке, но...

Игроки "Торпедо" празднуют забитый гол

МАТЧ №1

Торпедо - Динамо-Самара 4:3(1:0)

Начало матча получилось бодрым, после розыгрыша углового опасно пробивал по воротам Бруно Яковино, но мяч пролетел мимо ворот. На 2-й минуте хозяева вышли вперед, Дмитрий Зайцев выдал ювелирный пас Александру Телегину и удар последнего оказался не берущимся. Нижегородцы имеют некоторое преимущество, а при потере мяча они довольно быстро возвращались назад, перекрывая зоны. Как всегда активен Денис Аширов, опасно прямым ударом со штрафного пробивал Антон Оппер, но мимо. Искал свой шанс и Янник, в одном из эпизодов после его удара самарцев спасла только реакция Ильи Беспалого. У гостей был момент отличиться в первом тайме Ришату Котлярову, однажды его прозевали защитники, но удар Ришата отразил Давид Савлохов.

ОБЗОР МАТЧА №1

После возобновления игры грубо ошибся Дуду и динамовцы сравняли счет, отличился Нандо. Забив гол, гости заиграли увереннее, но защита хозяев была начеку. На 30-й минуте торпедовцы вышли вперед, причем после удара со штрафного мяч задел Алексея Лялина и залетел в ворота. Через минуту свой первый гол за самарцев забил Максим Волюнюк, причем он поразил ворота головой. На 38-й минуте Лялин грубо обошелся с Александром Лукиным и был удален с паркета. Хозяева быстро реализовали численное превосходство, Телегин вернул "должок" за первый гол Зайцеву, выдав точную передачу и Дмитрий записал в актив забитый мяч. В концовке гости выпустили на паркет пятого полевого игрока, но были наказаны за невнимательность и Дуду забивает в пустые ворота. Нандо быстро вернул интригу, оформив дубль, но большего гостям добиться не удалось, 4:3 - победа "Торпедо".

МАТЧ №2

Торпедо - Динамо-Самара 7:4(4:3)

Счет был открыт на 8-й минуте, причем хозяевам помог рикошет, автогол в пассив записал Георгий Потехин. Через пять минут он реабилитировался, подключился в атаку и сравнял счет. Вскоре нижегородцы вышли вперед - Фидан Низамутдинов усадил на паркет двух соперников и поразил цель. Через минуту Дмитрий Зайцев срезал мяч в свои ворота - 2:2, а на 19-й минуте он после розыгрыша штрафного вывел "Торпедо" вперед. Спустя две минуты Потехин оформляет дубль, а до перерыва успел отличиться Александр Лукин, причем молодой торпедовский игрок хитро обыграл на фланге опытного Арнольда Кнауба.

Кнауб стал первым, кто отличился во второй половине встречи, причем он выиграл единоборство у Лукина. Далее в отчетном поединке голы забивали только хозяева паркета. Денис Аширов оказался в нужном месте после розыгрыша углового, потом Низамутдинов оформил дубль в результате быстрой контратаки. Наконец, Александр Телегин со своей половины поля попал точно в девятку пустых ворот самарцев - 7:4.

Не забывайте подписываться на наш блог и поддерживать статьи лайками. Комментарии приветствуются вдвойне!