4 мин.

СЕНСАЦИЯ ТУРА! «ТЮМЕНЬ» ДВАЖДЫ ПРОИГРЫВАЕТ У СЕБЯ ДОМА «ТОРПЕДО»

20 и 21 ноября состоялись два матча Париматч-Суперлиги между "Тюменью" и нижегородским "Торпедо", где неожиданно для многих победу одержала команда с берегов Волги.

МАТЧ №1 Тюмень - Торпедо 1:5 (1:3)

На первую встречу хозяева вышли с существенными кадровыми проблемами: по разным причинам пропускали игру Иван Милованов, Сергей Абрамович и Йован Лазаревич. Тюменцы с первых минут чаще контролировали мяч и логично, что именно они открыли счет. На 6-й минуте отличился Максим Емельянов, причем первый его удар отразила штанга, но мяч удачно отскочил, что позволило Максиму в окружении защитников нанести повторный точный удар. Через две минуты целеустремленные гости сравняли счет - закрытый игроками Лео Гужиэл не увидел удара с дальней дистанции Ивана Обжорина. На 15-й минуте розыгрыш углового принес успех торпедовцам и снова бразильский голкипер пропустил после дальнего удара, на этот раз Дениса Аширова. После минутного перерыва хозяева заиграли острее - чаще стал подключаться в атаку Гужиэл, его удары носили определенную опасность. В концовке тайма тюменцы надолго запирали гостей на их половине поля, эпизодами было жарковато, но на последних секундах они пропустили контратаку нижегородцев и Никита Хромых сделал счет - 1:3.  

С первых минут второго тайма хозяева продолжали гнуть свою линию - их преимущество было заметным, но новая ошибка и гости в контратаке забивают четвертый гол - отличился мощный Янник. Уже на десятой минуте второй половины встречи тренеры "Тюмени" выпустили на паркет пятого полевого игрока, торпедовцы грамотно и спокойно защищались. До опасных моментов у ворот гостей дело не доходило, а новая контратака нижегородцев завершилась взятием ворот - Обжорин оформил дубль. Мог поразить ворота "Торпедо" Андрей Батырев, но его удар отразила перекладина и до конца встречи счет не изменился - 1:5.

ОБЗОР МАТЧА №1

МАТЧ №2 Тюмень - Торпедо 2:3(1:1)

Уже на второй минуте матча Абрамович попал в штангу, после розыгрыша углового, показывая тем самым, что нижегородцам сегодня придется тяжелее, чем в первом матче. Было заметно, что с каждым разом атаки "Тюмени" выглядят все острее и острее, но и "Торпедовцы" не тушевались и старались отвечать контратаками. Каждую минуту первого тайма у обеих команд возникали моменты, но обоюдоострая игра не могла похвастаться результатом на табло. На 17-й минуте Иваняк чуть не закинул мяч в собственные ворота после удара Неведрова, но обороне удалось вынести мяч прям с ленточки. Гол подопечных Николая Иванова уже давно витал в воздухе и на 23-ей минуте Абрамович забивает этот мяч. И почти сразу же, Зайцев зарабатывает шестой фол "Торпедо" и у "Тюмени" появилось право на 10-метровый, но Антошкин ударил мимо. Буквально за 6 секунд до свистка "Торпедо" получает свой шанс на пробитие десятиметрового и Аширов успешно его реализует. Счет первого тайма 1:1.

Второй тайм начался под диктовку "Торпедо". Несколько острых атак гостей заставили "Тюмень" прижаться к воротам и ждать своего шанса, чтобы выйти вперед. Но на 35-ой минуте матча нижегородцы смогли забить за счет стараний Оппера, который принял мяч возле штрафной площади и четко пробил в верхний угол ворот. Через три минуты Абрамович отвечает своим голом, сравнивания счет и делая дубль в сегодняшней встрече. На табло 2:2 и команды снова в равных ситуациях. В последние десять минут матча стало понятно, что футболисты гостей уже очень вымотались и постоянные атаки "Тюмени" были тому подтверждением. Но на 47-ой минуте матча, после выноса мяча от ворот "Торпедо" на выходе из ворот ошибся Лео Гужел, а Обжорин смог забить и вывести гостей вперед. "Тюменцы" пытались исправить ситуацию, но времени уже совсем не оставалось. Итоговый счет встречи 3:2 в пользу нижегородской команды. 

ОБЗОР МАТЧА №2

Не забывайте подписываться на наш блог и поддерживать статьи лайками. Комментарии приветствуются вдвойне!

До скорого прочтения!