2 мин.

Стакан всегда полон

Я, собственно, к чему вчера выдал свой панегирик в сторону канадской команды из второго дивизиона? Не перестаю удивляться, сколько оптимизма должно быть в людях, которые раз за разом долбятся в стену, понимая, что прошибить её крайне сложно, если не невозможно. 

Фото из "Твиттера" Алекса Лаббе

После гонки в Остине, которая завершилась для Алекса Лаббе на 36-й позиции, гонщик держался молодцом и выражал сдержанный оптимизм. Привожу его слова с портала frontstretch.com:

"Мы были на довольно хорошем подъеме. Даже глядя с моей стороны, у меня была хорошая скорость с начала года, но результаты не показывают наших истинных возможностей. Я чувствую, что у нас всё довольно хорошо и все мои товарищи по команде пробились в топ-10 в Атланте на прошлой неделе. В этот уик-энд Росс ехал в первой пятерке большую часть гонки, поэтому я чувствую, что мы определенно получили некоторый импульс. Надеюсь, что мы сможем сохранить его в Ричмонде и Мартинсвилле. Например, Ричмонд – действительно хорошая трасса для меня и команды. Это шорт-треки, так что я надеюсь, что на следующей неделе мы сможем хорошо себя показать".

Несмотря на оптимизм по поводу предстоящих стартов, Лаббе также признал механическую неисправность, которая лишила его финиша в топ-10.

«Это гонки, и это отстой. Но я хотел бы, чтобы мы могли собрать всё это вместе. Такое чувство, что мы всегда на высоте, и мы всегда очень конкурентоспособны на дорожных трассах».

Отличные слова для человека, который лишь однажды поднимался на 12 позицию в Ричмонде. Хотя, Алекса можно понять. Восьмое место в прошлом году в Мартинсвилле позволяет ему надеяться на хороший результат, учитывая, что шорт-треки, как и дорожные трассы, тоже продукт специфический, хоть и повёрнута эта специфика в иную сторону.

Здесь суть в том, что гонщик, не пробившийся в Дейтону, запоровший один из немногих шансов на хороший результат и висящий на волосок от высадки на сушу, продолжает верить в то, что лучшие времена ещё не настали. И самое крутое во всём этом то, что таких людей в НАСКАРе хватает. Они уже давно проехали свои лучшие гонки, объективно не тянут сами, либо не тянет команда, но при мало-мальском успехе, пусть даже это какое-то там второе место на определённых кругах, они заряжаются так, как будто были в шаге от финала Кубка, не иначе.

Отличный мотивационный пример!