5 мин.

После уик-энда

 

Когда за окном грязь , ветренность , листья ,сырость да впринципе типичная осенняя погода со всеми ее атрибутами ,а на душе тем не менее приятно и тепло . Вы наверное уже догадались из какого источника исходит приток тепла ? Да ,вы правы от футбола причем ,отнюдь не европейского толка. И раз с вводной частью покончена можно и приступать к делам насущным .

 главные события игровой недели .

1) беспомощность кикеров .

                                

ееее

Мы живем друзья с вами в ужасное время ей - богу  ,в эпоху капитализма ,где каждая ошибка иль оплошность карется весьма и весьма сурова ,а тем более в самой богатой лиге мире где всего -навсего 16 матчей и каждая ошибка на вес золота . Если уж вести речь о кикерах на ум приходят две яркие личности - Кайл Бриндза и Джош Скоби. Оба между прочим уже безработные ребята ,вот вам и цена ошибок. Скоби начал 'отличаться' уже по ходу матча -открытия с пэйтриотс когда промазал 2 филд гола , а северное райвлри с Балтимором стало его бенефисом в прямом и переносном смысле этого слова 2/4 реализованных попытки , что вылилось в отказ Майком Томлином пробивать филд гол  в концовке игры и доверить Майку Вику последний розыгрыш ,который по понятным причном не получился и в итоге все перерасло в паражение в оветайме ,где уже джэстин тэке из балтимора не лажанул на 52 ярдах . 

Эти же слова можно повторить и про кикера Кайла Бриндзу из Бакс , в матче с Каролиной удачной оказалась лишь одна попытка из трех ,а статистика по сезону показывает такие невеселые цифры как 6/12 реализованных попыток и справедливое увольнение , хотя ' этой ' команде и смена кикера уже не поможет . 

2) Лондонская вылазка и увольнение Джо Филбина 

еееееее

Сама по себе вывеска первого матча в рамках Лондонской интернешнл серии не поражала воображение , да на старте оба коллектива успели удивить , но если реактивщики со знаком плюс , как никак 2-1 перед отчетным поединком , и шикарное секондари в лице Антонио Кромарти и Даррела Ревиса , да и бородач Фитцпатрик играет сносно , а вот перед Дельфинами это противостояние ставило вопрос ,глобального толка между прочим . А останется ли Джо Филбин у руля команды , наверное это был самый насущный вопрос который витал в лондонском небе перед матчем , но у команды нашелся беспрецедентный ответ - якоря отпускайте ,тренер идет в свободное плавание , а как же еще объяснить такую ужасную игру в атаке 35 ярдов за первую четверть и общее невыразительное впечатление которое производит клуб из Флориды и это со 100 миллионными Теннехилом и Су . Что их ждет дальше ,да ничего не ждет но закладываюсь на побед 6 как потолок . Если уж подвести краткий итог -команда не смогла выйти на новый уровень и выйти в постсизон ,а на нет то и суда нет ,как говорится в одной пословице.

3) Фавориты на своих местах.

Описывать матчи команд  идущих достаточно уверенно на старте особо смысла не вижу , а выделить интересные моменты я думаю всегда стоит. Рассказ начнем с Каролины , у которой вместа матча произошла прогулка по осенней аллее в сопровождении 4х перехватов первого пика драфта Джеймеса Уинстона и как итог закономерная победа со счетом 37-23.

Команда в которая обладает лучшим раннинбэком здесь и сейчас и самым эффективным нападением ,легко разобралась с некогда грозным джей джей уоттом с сотоварищами  ,но можно ли говорить ,что Фэлконс команда без слабых мест - нет , и это так . Хромает оборона ,причем как против паса так и против выноса ,вспомните матч с далласом ,где сменщик Ромо накидал им целую авоську в зачетную зону и единственный вопрос как долго команда сможет играть по бразильской системе ,которая я думаю совершенно не нуждается в представлении . 

неееее

Грин бэй ожидаемо и буднично разобрался с перестраивающимися 49ми со счетом 17-3 , даже и писать что либо излишне тут .

ее

А теперь дамы и господа приготовьтесь , ведь речь пойдет о рыжих у которых разумеется нет души ,а как же еще объяснить 4-0 к началу 5й недели ,но вы возразите мне ведь в соперниках сиэттл и возродившийся легион оф бум с кэмом чеселэром и ричардом шерманом(чего стоит только выбитый мяч прямо у энд зоны из рук мегатрона ) . Пусть это и стоящие доводы и убедительные аргументы ,но это не отменяет того факта ,что Бенгальс хороши во главе с Энди Далтоном ,и сотоварищами , просто так и за красивые глазки канзас сити не обыгрывают ,а вот отчетная неделя и покажет и укажет есть ли слабые места у них.

 На неделе ,случился и  очередной провал Чипа Келли , и Бронкос показали ,что их защита одна из лучших , но дрю бриза затмить увы никому не получилось , а об этом в рубрике  главный герой.

Главный герой : Дрю Бриз 

Сандэй найт футбол. Нью Орлеан - Даллас . Заманчиво ? - Несомненно , но так важен прошедший матч в исторической перспективе как достижение куотербеком гросмейстерской отметки вслед за томом брэйди в 400 пасовых тачдаунов и вхождение в элитный клуб . Но и о самом матче не стоит забывать ,а получился он на заглядение замечательным ,и оказалось что и святые не так плохи ,и даллас после всех потерь играет , ну а шикарный пас Дрю Бриза вообще не обсуждается ,гений он есть гений.

P.S. Конструктивная критика приветствуется ,ровно как  пожелания и напутствия