Bridgestone Кубок Либертадорес: итоги дня

«Бока Хуниорс» - «Боливар» 3-1

В четвёртом туре «Бока Хуниорс» наконец-то одержала первую победу, на своём поле, переиграв 3-1 «Боливар».

У аргентинского клуба мячи забили Фернандо Гаго (32), Карлос Тевес (42) и Федерико Карризо (48), у боливийцев точным ударом с одиннадцати метров отличился Хуан Кальехон (72 пен.).

«Ривер Плейт» Уругвай - «Насьональ» 2-2

«Насьональ» прошёл в следующий раунд Кубка Либертадорес, сыграв вничью 2-2 с земляками из «Ривер Плейт».

В первом тайме голами обменялись Сесар Тахан (8), «Ривер Плейт» и Маурисио Викторино (12), «Насьональ», а во второй половине встречи забивали только игроки «трёхцветных» - Кевин Рамирес (72) в чужие ворота, а Игнасио Гонсалес (80) - в свои.

Таким образом, «Насьональ» набрал 9 очков после 5 туров, а «Ривер» всего 3, и выбывает из борьбы.

«Мельгар» - «Коло-Коло» 1-2

Перуанцы ещё до этого матча потеряли все шансы на выход в плей-офф турнира, но пытались постоять за честь клуба, и дать бой приезжей команде, открыв счёт на 48-й минуте. Отличился аргентинец Бернардо Куэста. Однако, дубль Эстебана Паредеса (68, 72) склонил чашу весов в пользу «Коло-Коло», позволив чилийской команде сохранить надежду на продолжение борьбы за кубок.

Теперь всё решится в последнем туре, 14 апреля, когда «вожди» в Сантьяго примут непосредственных конкурентов на путёвку в 1/8 финала – эквадорский «Индепендьенте дель Валье».

«Мельгару» же предстоит выезд к «Атлетико Минейро», что вряд ли предполагает изменение показателя 0 в графе набранные очки.

«Расинг» - «Депортиво Кали» 4-2

«Расинг» не позволил «Бока Хуниорс» надолго остаться во главе таблицы, победив 4-2 «Депортиво Кали», и снова выйдя в лидеры группы.

Леандро Грими (6), Лисандро Лопес (26) и парагваец Оскар Ромеро (38) ещё в первом тайме внесли существенный вклад в общий триумф «Академии», а колумбиец Рохер Мартинес (81) для надёжности забил четвёртый мяч под занавес матча, поскольку сразу после перерыва Андрес Роа (48) обозначил некоторую интригу, и в самом конце игры гости отличились ещё раз, гол на счету Андреса Переса (90).

Итого, после четырёх туров в 3-й группе лидирует «Расинг» с 8 очками, следом идут соотечественники «Бока Хуниорс» (6), боливийский «Боливар» (4) третий и «Депортиво Кали» (2) замыкает турнирную таблицу, практически на грани расставания с турниром.