3 мин.

Bridgestone Кубок Либертадорес: итоги дня

«Ривер Плейт» - «Стронгест» 6-0

«Ривер Плейт» более чем достойно ответил на вчерашнюю победу «Сан-Паулу», разгромив с таким же счётом 6-0 лидера группы «Стронгест». Голами у действующего обладателя кубка отметились Андрес Д'Алессандро (13), Игнасио Фернандес (25 и 83), Камило Майада (29), Эмануэль Маммана (41) и Лукас Аларио (45).

Таким образом после завершения четвертого тура, «Ривер» возглавил таблицу 1-й группы с 8 очками, затем идёт «Стронгест» (7), «Сан-Паулу» (5) и всё ещё сохраняющий теоретические шансы «Трухильянос» (1).

 

«Индепендьенте дель Валье» - «Атлетико Минейро» 3-2

Хорошую заявку на попадание в плей-офф сделал эквадорский «Индепендьенте дель Валье»,  в Сангольки победив 3-2 бразильский «Атлетико Минейро». Теперь у обоих коллективов по 10 очков, что на 5 больше, чем у идущего третьим «Коло-Коло». Однако чилийцы сегодня могут сократить разрыв, закрывая пятый тур матчем в Перу с немотивированным «Мельгаром».

У хозяев поля мячи забили Брайан Кабесас (5) и Хуниор Сорноса (20 и 39 пен.), на что гости ответили голами Хуниора Урсо (9) и Лукаса Пратто (48 пен.).

«Минейро» упустил шанс оформить путёвку в следующий раунд уже в этом матче, но в случае осечки «колоколино», в 1/8 финала пройдут оба сегодняшних соперника. Если же чилийцы победят, то в последнем туре у бразильцев остаётся домашний матч с «Мельгаром», предполагающий лучшие шансы, а вот «Индепендьенте» предстоит непростой выезд в Сантьяго.

 

«Росарио Сентраль» - «Палмейрас» 3-3

В увлекательной встрече, где гости дважды выходили вперёд, а в конечном итоге были вынуждены отыгрываться вдесятером, «Росарио Сентраль» и «Палмейрас» сыграли 3-3.

Алехандро Донатти (33), Франко Серви (50) и Марко Рубен (66 пен.) стали авторами голов у аргентинского клуба, Габриэл Жесус (5 и 45) и Лукас Барриос (76) забили за «паулиста».

«Палмейрас» заканчивал матч в неполном составе после удаления форварда Габриэла Жесуса (72).

«Росарио» догнал лидера 2-й группы уругвайский «Насьональ», у обоих клубов теперь по 8 очков, но у «трёхцветных» есть матч в запасе – сегодня им предстоит дерби с местным клубом «Ривер Плейт» (2).

 

«Санта-Фе» - «Коринтианс» 1-1

Пятый тур в группе 8 открылся матчем в Боготе, где «Санта-Фе» и «Коринтианс» не смогли выявить победителя, сохранив, таким образом, занимаемые места в таблице. На гол Энтони Отеро (45+2) у бразильцев ответил Элиас (57). У «тимау» стало 10 очков, «кардиналы» накопили 8, и пребывают в ожидании результата сегодняшней встречи «Кобресаля» (0) и «Серро Портеньо» (7).

 

«Пумас» - «Олимпия» 4-1

Мексиканцы квалифицировались в плей-офф Кубка Либертадорес, с крупным счётом 4-1 переиграв парагвайскую «Олимпию», которая была сильнее в первом тайме, но пропустив четырежды во второй половине игры, в итоге выбыла из борьбы за трофей. Свои фамилии на табло олимпийского стадиона в Мехико записали Кристиан Риверос (21) у гостей, и Херардо Алькоба (47), Матиас Бритос (50), Эдуардо Эррера (54), Исмаэль Соса (69) у хозяев. Вместе с «Пумас», набравшими 12 очков, в следующий раунд проходит и «Депортиво Тачира» (9), в то время как «Олимпия» (4) и «Эмелек» (4) уже не поднимутся из нижней части таблицы.

 

 

(Фото CONMEBOL.com)