4 мин.

Bridgestone Кубок Либертадорес: итоги дня

«Серро Портеньо» - «Коринтианс»

Прогноз: «обе команды забьют», результат 3:2+++

Команды «выполнили план» в начале второго тайма, когда форвард «Серро Портеньо» Гильермо Бертран (49) сравнял счёт, открытый Андре на 13-й минуте. А когда гости остались вдевятером, после удаления Андре (52) и Родригиньо (73), парагвайцы добавили ещё два гола, отличились Серхио Диас (75) и снова Бертран (82). «Коринтианс» ответил точным ударом Аугусто (88) с одиннадцатиметровой отметки, установив окончательный счёт - 3:2 в пользу «Серро Портеньо», который таким образом вышел в лидеры группы 8.

 

«Гремио» - «Сан-Лоренсо»

Прогноз: Победа «Гремио», результат 1:1---

«Гремио» был победителем матча дольше, чем «Сан-Лоренсо» неделей ранее – целых 7 минут. Фред прекрасно выполнил штрафной на 25-й минуте, однако Каутеруччо на 33-й сравнял счёт.

 

«Депортиво Тачира» - «Пумас»

Прогноз: ничья, результат 2:0---

«Пумас» подтвердили догадки о том, что матчем в Венесуэле могут «пренебречь», чем хозяева и воспользовались сполна, одержав победу.

Колумбийский нападающий Серхио Эррера на 7-й минуте открыл счёт, а центральный полузащитник Карлос Кермено увеличил преимущество отличным ударом с 22 метров.

Таким образом, обе команды набрали по шесть очков и снова встретятся на следующей неделе, на поле «Пумас», в то время как парагвайская «Олимпия» примет «Эмелек» в другом матче группы.

 

«Палмейрас» - «Насьональ»

Прогноз: победа «Палмейрас», результат 1:2---

«Насьональ» также закончил матч вдевятером – красные карточки получили Хорхе Фусиле (44) и Лео Гамальо (90+3), проведший на поле всего 5 минут. Однако до этого «трёхцветные» успели дважды отличиться, двойной удар нанесли Николас Лопес (37) и Леандро Барсиа (40), на что хозяева смогли ответить лишь голом Габриеэля Хесуса прямо перед самым перерывом (45+4).

С этим результатом, «Палмейрас», который был явным фаворитом матча, вместо того чтобы сохранить первое место в группе, упал на третье. В следующий четверг новый лидер квартета «Насьональ» примет бразильцев в Монтевидео.

 

«Росарио Сентраль» - «Ривер Плейт» (Уругвай)

Прогноз: победа «Росарио Сентраль» с форой «-1», результат 4:1+++

Росарио Центральной Аргентины получил свою первую победу в 2016 году Кубок Либертадорес, победив 4-1 (1-0) парциальное River Plate уругвайский, в игре третьего тура группового 2 матча континентального турнира.

Хет-трик Марко Рубена (18, 60 и 71) и гол Хермана Эрреры (57) позволили «Росарио» выбраться из подвала таблицы, отправив туда нынешних соперников. Гол Сантоса никак не повлиял на общий результат.

Добившись первой победы в турнире, аргентинский клуб догнал «Палмейрас», у обоих клубов стало по 4 очка, а «Ривер Плейт» (2) занял место «Росарио» внизу таблицы.

В следующем туре 17 марта в Уругвае пройдёт матч-реванш.

 

«Кобресаль» - «Санта-Фе»

Прогноз: победа «Санта-Фе», результат 1:2+++

Энтони Отеро (17) открыл счёт, а Себастьян Саласар (34) принёс победу колумбийской команде, которая завершила матч в неполном составе, но покинула пустыню Атакама с тремя очками. Карточку под цвет формы получил Карлос Ибаргуэн (65). А за минуту до конца встречи Исраэль Поблете Сунига забил мяч престижа для хозяев (89).

«Санта-Фе» улучшил своё положение, но пока остаётся на третьем месте с 4 очками, отставая на 2 пункта от «Коринтианс» и на 3 от «Серро Портеньо». А «Кобресаль», до текущего розыгрыша турнира остававшийся единственной непобеждённой командой в истории Либертадорес рискует завершить розыгрыш, проиграв все матчи.

 

Итоги дня

Несмотря на неудачи «Пумас», «Гремио» и, несколько неожиданно, «Палмейраса», за счёт более высоких коэффициентов на победы «Санта-Фе» (2,25) и «Росарио» с форой (2,05) день снова вышел в плюс.

 

(Фото CONMEBOL.com)