Scotiabank Лига чемпионов КОНКАКАФ. Третий тур

Группа А

«Саприсса» - «Сантос Лагуна» 2:1

В первой встрече двух претендентов на победу в группе волевую победу одержали хозяева поля костариканцы. На гол Хавьера Ороско (20) у «Саприссы» точным ударом со штрафного ответил Марвин Ангуло (55), а победу команде принёс защитник «Сантоса» Нестор Араухо, на 78-й минуте отправивший мяч в ворота своей команды. В следующий раз соперники сойдутся 20 октября в Мексике и в этом матче, скорее всего, и определится обладатель путёвки в плей-офф.

Положение команд: «Саприсса» - 6, «Сантос Лагуна» - 3, «В Коннекшн» - 0.

Следующий матч 16 сентября «В Коннекшн» - «Саприсса».

Группа В

«Эредиано» - «Тигрес» 1:1

Вторая костариканская команда также в принципиальном матче принимала клуб из Мексики «Тигрес», также пропустила первой, отыгралась с пенальти, но большего не сумела добиться. Своего Араухо в рядах «Тигрес» не нашлось. Таким образом, мексиканцы получили некоторое преимущество, добившись ничьей в гостях и имея ответный матч дома.

Положение команд: «Эредиано» - 4 (4-1), «Тигрес» - 4 (3-2), «Исидро Метапан» - 0.

Следующий матч 17 сентября «Исидро Матапан» - «Эредиано».

Группа C

«Сан-Франциско» - «Керетаро» 2:1

До самых последних минут матча всё было достаточно прозаично, «Керетаро» - фаворит выигрывал 1-0 после точного удара Антонио Наэльсона Матиаса, более известного как Зинья (77) и уже, видимо, чувствовал себя победителем. Но в концовке встречи разящие атаки хозяев поля ошеломили гостей из Мексики. На 89-й минуте Рихард Родригес точно пробил со штрафного с 25 метров, а через 2 минуты навес Мартина Гомеса при неразберихе в штрафной «Керетаро» превратился во второй гол панамского клуба. Страсти накалились, и нервы не выдержали у молодого полузащитника мексиканцев Орбелина Пинеды, спутавшего футбол и бокс, и отправившегося в раздевалку досрочно. А его ещё более молодой соперник, полузащитник «Сан-Франциско» Хустин Симонс увидел перед собой красную карточку за сверхсрочную активность после окончания матча.

В результате этой победы в группе С образовалась некоторая интрига. Если панамцы не растеряют очки против «Вердеса», то «Керетаро» останется не у дел. Пока же, проведя на одну игру больше, мексиканцы остаются лидерами.

Положение команд: «Керетаро» - 4, «Сан-Франциско» - 3, «Вердес» - 1.

Следующий матч 17 сентября «Керетаро» - «Вердес».

Группа D

«Комуникасьонес» - «Сентрал» 1:0

Гол Вилсона Лалина (11) принёс минимальную победу гватемальскому «Комуникасьонес» в матче против тринидадского «Сентрал». Теперь командам предстоит выяснить отношения на Тринидаде.

Положение команд: «Л.-А. Гэлакси» - 6, «Комуникасьонес» - 3, «Сентрал» - 0.

Следующий матч 17 сентября «Сентрал» - «Комуникасьонес».

Группа Е

«Мотагуа» - «Вальтер Ферретти» 2:0

В погоню за лидером группы мексиканской «Америкой» устремился «Мотагуа» из Гондураса, набравший три очка после домашней победы над клубом «Вальтер Ферретти», и рассчитывающий повторить успех в Никарагуа.

Положение команд: «Америка» - 6, «Мотагуа» - 3, «Вальтер Ферретти» - 0.

Следующий матч 16 сентября «Вальтер Ферретти» - «Америка».

Группа F

«Олимпия» - «Сиэтл» 1:0

Ещё один клуб из Гондураса, более титулованная «Олимпия» одолела на своем поле представителя МЛС и США «Сиэтл Саундерс» 1-0 (Альберт Элис, 60). Таким образом, команды обменялись победами и получили равный баланс встреч между собой. В общем зачёте пока впереди «Сиэтл» за счёт выездной ничьи с другим клубом МЛС «Ванкувером». Теперь пришёл черёд «Олимпии» проверить свои силы в Канаде.

Положение команд: «Сиэтл» - 4, «Олимпия» - 3, «Ванкувер» - 1.

Следующий матч 16 сентября «Ванкувер» - «Олимпия».

Группа G

«Мунисипаль» - «Санта-Текла» 2:1

Гватемальский «Мунисипаль» всё же добился победы над клубом «Санта-Текла» из Сальвадора, решающий удар произвёл Карлос Руис с пенальти (86), а до этого команды обменялись голами. Набрав 4 очка «Мунисипаль» вышел на первое место, однако клуб вряд ли способен составить реальную конкуренцию «Реал Солт-Лейк».

Положение команд: «Мунисипаль» - 4, «Реал Солт-Лейк» - 3, «Санта-Текла» - 1.

Следующий матч 15 сентября «Санта-Текла» - «Реал Солт-Лейк».

Группа H

«Ди Си Юнайтед» - «Монтего Бэй» 3:0

«Ди Си Юнайтед» уверенно переиграли и второго соперника по группе. Соавторами крупной победы стали Мигель Агилар (37), Кофи Опаре (70) и Конор Дойл (90). Теперь «красно-чёрные» примут панамских «арабов», после чего слетают на Ямайку, и последний матч в группе между «Монтего Бэй» и «Арабе Унидо» можно будет не проводить.

Положение команд: «Ди Си Юнайтед» - 6, «Арабе Унидо» - 3, «Монтего Бэй» - 0.

Следующий матч 15 сентября «Ди Си Юнайтед» - «Арабе Унидо».