Bridgestone Кубок Либертадорес: коротко о матчах 21 мая

«Ривер Плейт» проигрывает 0-1 «Крузейро»

Бразильский «Крузейро» добился ценной победы 1-0 над аргентинским «Ривер Плейт» в первом матче четвертьфинала Кубка Либертадорес 2015 года, сыгранном на стадионе «Монументаль» в Буэнос-Айресе.

Маркиньос, на 81-й минуте забил победный мяч, и теперь в ответном матче 27 мая у себя дома в Белу-Оризонти бразильцам будет достаточно сыграть вничью.

«Гуарани» побеждает «Расинг» 1-0

Парагвайский клуб «Гуарани» выиграл со счётом 1-0 у аргентинского «Расинга», продолжив победную серию в домашних матчах Либертадорес этого года.

Единственный гол в матче, за которым наблюдало 15000 зрителей, на счету нападающего Хулиана Бенитеса, на 85-й минуте сильным ударом из-за пределов штрафной площади пославшего мяч в правый от вратаря Себастьяна Саха угол ворот.

«Академия» играла вдесятером с 41-й минуты, после удаления защитника Лучано Лолло.

Ответный матч состоится в следующий четверг в Авельянеде.