Bridgestone Кубок Либертадорес: краткий обзор матчей 14 мая

«Эмелек» уступил 0-1 «Атлетико Насьональ», но прошёл в четвертьфинал

Эквадорский «Эмелек» квалифицировался в 1/4 финала Кубка Либертадорес 2015, несмотря на поражение в Колумбии 0-1 от «Атлетико Насьональ», играя большую часть матча вдесятером.

Хозяева вышли вперёд на 61-й минуте после точного удара головой защитника Алексиса Энрикеса, но «электрики» отстояли преимущество, полученное в результате победы 2-0 у себя дома на прошлой неделе, и получили путёвку в следующий раунд континентального турнира.

«Эмелек» практически весь матч оборонялся и устоял перед натиском «Насьональ», несмотря на удаление полузащитника Педро Киньонеса на 41-й минуте.

В четвертьфинале эквадорская команда встретится с мексиканским клубом «Тигрес».

«Расинг» обыграл «Уондерерс» 2-1 и вышел в следующий раунд

Аргентинский «Расинг» вышел в четвертьфинал турнира после победы 2-1 над уругвайским «Монтевидео Уондерерс» в ответной игре первого этапа плей-офф.

Уругвайский полузащитник Вашингтон Камачо (16) и аргентинский нападающий Густаво Боу (39), который теперь имеет восемь голов в турнире, стали авторами триумфа «Академии».

Максимилиано Оливера (89), безупречно выполнив пенальти, сократил разницу в счёте, но этого было недостаточно, чтобы победа в серии досталась уругвайской команде, уступившей с общим счётом 2-3, после ничьей 1-1 в первом матче в Монтевидео.

В четвертьфинале, «Расинг» ждёт встреча с парагвайским клубом «Гуарани».

Матч «Бока Хуниорс» - «Ривер Плейт» остался не доигранным

К сожалению, аргентинское «классико» «Бока» - «Ривер» в рамках Кубка Либертадорес было приостановлено в перерыве при счёте 0-0 из-за агрессии болельщиков в отношении игроков гостевой команды.

Первый тайм не принёс забитых мячей:

А когда команды возвращались на поле после перерыва, на футболистов «Ривер Плейт» через брешь в туннеле был распылён слезоточивый газ. Несколько игроков получили ожоги. Судья Дарио Эррера приостановил матч при поддержке КОНМЕБОЛ. Начало второго тайма отложили на час, но позже было принято решение не продлевать игру. При всем том, футболисты два часа находились на поле, не имея возможности вернуться в раздевалки.

Момент агрессии оказался запечатлён на видео:

Теперь, в соответствии со статьёй 23 Устава КОНМЕБОЛ, «Ривер Плейт» может пройти в четвертьфинал без завершения игры. Если ответственность за инцидент будет возложена на «Бока Хуниорс», то хозяевам присудят поражение со счётом 0-3.

Решение по матчу, доиграть оставшиеся 45 минут или отправить «Ривер» напрямую в четвертьфинал, КОНМЕБОЛ примет в пятницу.