14 мин.

Bridgestone Кубок Либертадорес: «Бразильский день»

 vs 

сан-лоренсо
данубио

«Сан-Лоренсо» в последнем туре принимает потерявший все шансы «Данубио»

Аргентинскому «Сан-Лоренсо», действующему обладателю кубка Либертадорес, остаётся только выигрывать, принимая в среду ночью уругвайский «Данубио», чтобы сохранить прописку в турнире. Больше того, даже в случае победы, «циклону» нужно учитывать, что происходит в параллельной встрече на «Морумби» между бразильскими командами «Сан-Паулу» и «Коринтианс» и надеяться на осечку хозяев поля.

Любимый клуб Папы Франциска не имеет права на ошибку, и вынужден набирать три очка в группе 2, где лидирует «Коринтианс» с 13 очками, «Сан-Паулу» набрал 9, у «Сан-Лоренсо» пока 7 и замыкает таблицу «Данубио» (0).

Если бразильцы сыграют вничью, в этом случае, чемпион Либертадорес должен побеждать «Данубио» с разницей в четыре и более гола, чтобы превзойти по этому показателю «Сан-Паулу».

Находящийся по другую сторону Ла-Платы «Данубио» уже полностью сосредоточился на уругвайском чемпионате Клаусура-2015, в котором вышел на первое место в таблице, после побед над «Пеньяролем» и 1-0 над «Серро» в воскресенье.

Матч состоится на стадионе «Нуэво Гасометро» в 22:00 по местному времени (04:00 мск), при судействе бригады колумбийских арбитров Хосе Буитраго (главный), Вилсон Беррио и Кристиан де ла Крус.

Возможные составы:

«Сан-Лоренсо»: Себастьян Торрико - Хулио Буффарини, Мауро Йепес, Матиас Каруццо, Эммануэль Мас - Хуан Мерсье, Нестор Ортигоса - Эктор Вильялба, Леандро Романьоли - Мауро Матос и Мартин Каутеруччо. Тренер: Эдгар Бауса.

«Данубио»: Франко Торначоли - Кристиан Гонсалес, Хоакин Перейра, Федерико Рикка, Фабрисио Формилиано - Хорхе Грави, Игнасио Гонсалес, Николас Милесси, Луис Соса - Бруно Форнароли и Матиас Кастро. Тренер: Леонардо Рамос.

Статистика:

Три официальных международных встречи:

«Данубио» - «Сан-Лоренсо» 0-0 (1993 Кубок КОНМЕБОЛ)

«Сан-Лоренсо» - «Данубио» 2-0 (1993 Кубок КОНМЕБОЛ)

«Данубио» - «Сан-Лоренсо» 1-2 (2015 Кубок Либертадорес)

«Сан-Лоренсо» провёл 53 матча в Кубке Либертадорес, с хорошим балансом: 32-14-7.

Из последних 10 проиграл 1: «Коринтианс» 0-1, 4 марта.

Принимал в 10 случаях уругвайские команды в турнирах КОНМЕБОЛ - 5 побед, 2 ничьи и 3 поражения, два из которых были в последних встречах: «Пеньяроль» 0-2 (Либертадорес 2002) и «Ривер Плейт» 0-1 (Южноамериканский кубок 2009). И ещё одно также от «Пеньяроль» (0-1 Кубок КОНМЕБОЛ 1993).

«Данубио» играл 21 раз на выезде в Кубке Либертадорес и смог выиграть только 2 матча, 4 ничьих и 15 поражений.

Победы были в розыгрыше 1989 года: «Насьональ» 3-1 и «Кобрелоа» 2-0.

Текущая серия насчитывает 3 поражения подряд и 10 игр без побед.

Ни разу не побеждал в своих 5 появлениях в Аргентине в турнирах КОНМЕБОЛ.

«Сан-Лоренсо» 0-2 (КОНМЕБОЛ 1993)

«Колон» 1-1 (КОНМЕБОЛ 1997)

«Велес» 0-3 (Либертадорес 2007)

«Ланус» 1-3 (Либертадорес 2008)

«Эстудиантес» 0-2 (Либертадорес 2008)

Судья - Хосе Буитраго

В Кубке Либертадорес провёл 31 игру. Четыре были в этом розыгрыше: «Альянса Лима» - «Уракан» 0-4, «Бока Хуниорс» - «Самора» 5-0, «Депортиво Тачира» - «Гуарани» 1-1 и «Стронгест» - «Эмелек» 1-0.

Никогда не судил «Данубио», один раз «Сан-Лоренсо» в домашнем матче, разгром клуба «Боливар» 5-0 в полуфинале в прошлом году, когда аргентинцы выиграли кубок.

 vs 

санта-фе
атлас

«Санта-Фе» принимает «Атлас», ожидающий чудо

«Индепендьенте Санта-Фе» из Колумбии попробует подтвердить своё участие в плей-офф Кубка Либертадорес-2015, принимая в Боготе «Атлас» из Мексики, который надеется на чудо в последнем туре группы 1.

«Кофейная» команда возглавляет свой квартет с девятью очками и разницей мячей +3, следом идёт чилийский «Коло-Коло», который имеет столько же очков, но разницу +1.

У бразильского «Атлетико Минейро» (-1) и «Атласа» (-3) по шесть очков и им нужно побеждать с крупным счётом, чтобы воспользоваться своим шансом.

Матч между «кардиналами» и «фурией из Гвадалахары» состоится на стадионе «Эль Кампен» в 17:45 (01:45 мск), в особый день в Боготе из-за правительственных ограничений, которые не разрешают сегодня использование частных автомобилей и мотоциклов с целью повышения осведомленности о необходимости защиты окружающей среды.

Игру команд рассудит аргентинский рефери Мауро Вильяно, которому будут помогать на линиях соотечественники Эрнесто Усига и Диего Бонфа.

Возможные составы:

«Санта-Фе»: Леандро Кастельянос - Юлиан Анчико, Йерри Мина, Франсиско Меса, Дайрон Москера - Даниэль Торрес, Хуан Даниэль Роа, Луис Карлос Ариас - Омар Перес; Вилсон Морело и Луис Паес. Тренер: Густаво Костас.

«Атлас»: Федерико Вилар - Карлос Арреола, Вальтер Каннеманн, Энрике Перес, Луис Венегас - Альдо Леао Рамирес, Хуан Пабло Родригес, Артуро Гонсалес, Хуан Карлос Медина - Луис Кабальеро и Кристиан Суарес. Тренер: Томас Бой.

Статистика:

Один официальный международный матч в истории: победа «Санта-Фе» 1-0, 17 февраля.

«Санта-Фе» проведёт 35 матч дома в Кубке Либертадорес (17-11-6).

Проиграв «Атлетико Минейро» 0-1, 18 марта, прервал серию из 17 матчей без поражений.

Один раз принимал мексиканскую команду в турнирах КОНМЕБОЛ: «Чивас» (Гвадалахара) 3-1, 2 мая 2006 года, на второй этапе Копа Либертадорес.

«Атлас» провёл 13 выездных матчей в Кубке Либертадорес (4-3- 6).

В последних чередовались три возможных исхода: «Бока Хуниорс» 2-2 (2008), «Атлетико Минейро» 1-0 и 0-2 «Коло-Коло» (2015).

Оба раза играя в Колумбии в соревнованиях КОНМЕБОЛ, вышел победителем, в 2000 году в Кубке Либертадорес: «Атлетико Насьональ» 3-2 и «Хуниор» 3-1.

Судья - Мауро Вильяно

Провёл 7 игр в Кубке Либертадорес. В этом розыгрыше работал на двух матчах: «Коло-Коло» - «Атлетико Минейро» 2-0 и «Эмелек» - «Интернасьональ» 1-1.

Никогда не судил «Санта-Фе» или «Атлас» в истории турнира.

 vs 

эмелек
у. де чили

«Эмелек» играет с «У. де Чили» на победу

Эквадорский «Эмелек» жаждет победы в последнем туре группы 4,принимая в своей крепости в Гуаякиле потерявший все шансы «Универсидад де Чили», чтобы обеспечить себе квалификацию в следующий раунда Кубка Либертадорес-2015 .

«Эмелек» идёт на третьей строчке в таблице с 7 очками, и должны не только победить чилийский «У.» (последнее место, 3 очка), но и держать пальцы скрещёнными, чтобы «Стронгест» из Ла-Паса (9) сыграл вничью или проиграл в Бразилии клубу «Интернасьонал» (10) в параллельном матче.

Боливийская команда в предыдущем туре «подрезала крылья» «Эмелеку» в их устремлении в плей-офф, выиграв со счетом 1-0 у себя дома.

Матч начнётся в 15:30 по местному времени (23:30 мск) на на стадионе «Капвелл» в порту Гуаякиль при судействе мексиканских арбитров Роберто Гарсия (главный), Хосе Луис Камарго и Альберто Морин.

Возможные составы:

«Эмелек»: Эстебан Дреер - Йон Нарваес, Хорхе Гуагуа, Габриэль Ачильер, Оскар Багуи - Фернандо Хименес, Эдди Коросо, Фернандо Гайбор, Анхель Мена - Маркос Мондиани и Эмануэль Эррера. Тренер: Омар де Фелипе.

«Универсидад де Чили»: Джонни Эррера - Матиас Корухо, Освальдо Гонсалес, Хосе Рохас, Пауло Магальяес - Себастьян Мартинес, Гусман Перейра, Максимилиано Родригес, Густаво Лоренцетти - Себастьян Убилья и Густаво Каналес. Тренер: Мартин Ласарте.

Статистика:

5 официальных международных встреч:

«Эмелек» - «Универсидад де Чили» 2-1 (Либертадорес 1968)

«Универсидад де Чили» - «Эмелек» 0-0 (Либертадорес 1968)

«Универсидад де Чили» - «Эмелек» 2-2 (Южноамериканский 2012)

«Эмелек» - «Универсидад де Чили» 0-1 (Южноамериканский 2012)

«Универсидад де Чили» - «Эмелек» 0-1 (Либертадорес 2015)

«Эмелек» сыграл свой 90 домашний матч в Кубке Либертадорес (44-19-26).

Из последних 10 проиграл только один: «Фламенго» 1-2, 2 апреля 2014 года.

Принимал чилийские команды 11 раз в турнирах КОНМЕБОЛ (6-1-4).

Последнее поражение: 2-3 от «Универсидад Католика» (Южноамериканский Кубок 2013).

«Универсидад де Чили» в Кубке Либертадорес провёл 73 выездных матча (13-18-42).

Несмотря на отрицательный баланс, из последних 10 матчей выиграл 4, проиграл 5 при 1 ничьей.

Имеет равный баланс, выступая в Эквадоре в турнирах КОНМЕБОЛ (3-1-3) и побеждал в последних двух: «Эмелек» 1-0 (Южноамериканский кубок, 2012) и «Индепендьенте дель-Валье» 3-1 (Южноамериканский кубок, 2013).

Судья - Роберто Гарсия

Провёл 5 игр в Кубке Либертадорес.

Никогда не судил «Универсидад де Чили», один раз «Эмелек»: победа 2-1 над «Депортес Икике» 5 марта 2013 года.

В этом розыгрыше работал на матче: «Индепендьенте дель-Валье» - «Этудиантес» 1-0.

 vs 

интер
стронгест

Находясь в одном шаге от плей-офф, «Интернасьонал» принимает порывающийся туда же «Стронгест»

После победы 4-0 в гостях над «Универсидад де Чили», «Интернасьоналу» необходимо добиться хотя бы ничьей в матче против «Строгнеста», чтобы обеспечить себе проход в плей-офф Кубка Либертадорес Америки-2015.

В этом случае команда выйдет победителем в борьбе за место в 1/8 финала от группы 4, обойдя боливийцев и «Эмелек» из Эквадора.

С тремя победами, одной ничьей и одним поражением как раз от «Стронгеста» на высокогорье в Ла-Пасе (1-3), бразильцы подошли к последнему туру лидерами группы 4 (с 10 очками и разницей мячей +5). Следом идут боливийцы (9 очков и нулевая разница), третья позиция у «Эмелек» (7 и +2).

Смертельно раненный после поражения на прошлой неделе (0-4), «Универсидад де Чили» (3) выбывает из этого розыгрыша Либертадорес.

Если не одолеют «Стронгест», континентальные чемпионы 2006 и 2010 должны будут смотреть на результат параллельно проходящего матча между «Эмелек» и «У.» в Гуаякиле. В случае победы эквадорцев, и равенстве очков, придётся сравнивать разницу мячей, пока предпочтительную у «Интернасьонал».

Также внимательно за событиями в Гуаякиле будут наблюдать игроки клуба «Стронгест», и лишь победа над бразильцами отвлечёт их от радиоприёмников.

Ничья может оказаться фатальной для боливийцев, которые будут устранены, если «Эмелек» победит в своём матче.

Встреча, которая состоится на стадионе чемпионата мира «Бейра Рио» в Порту-Алегри, начнётся в 17:30 по местному времени (23:30 мск) со свистком главного арбитра парагвайца Энрике Касереса, которому будут помогать соотечественники Мильсиадес Сальдивар и Дарио Гаона.

Возможные составы:

«Интернасьонал»: Аллисон - Эрнандо, Алан, Жуан, Джеферсон, Родриго Доурадо - Чарлес Арангис, Хорхе Энрике, Андрес Д'Алессандро - Эдуардо Саша и Нилмар. Тренер: Диего Агирре.

«Стронгест»: Даниэль Вака – Хаир Торрико, Фернандо Мартелли, Херман Сентурион, Абрахам Кабрера - Алехандро Чумасеро, Вальтер Вейсага, Рауль Кастро, Эрнесто Кристальдо, Пабло Эскобар - Родриго Рамальо. Тренер: Хуан Карлос Пас Гарсия.

Статистика:

3 официальных международных встречи:

«Интернасьонал» - «Стронгест» 5-0 (Либертадорес 2012)

«Стронгест» - «Интернасьонал» 1-1 (Либертадорес 2012)

«Стронгест» - «Интернасьонал» 3-1 (Либертадорес 2015)

«Интернасьонал» в Кубке Либертадорес имеет очень хороший баланс встреч, выступая в качестве хозяев поля, проиграв лишь 6 матчей из 51, 36 побед и 9 ничьих.

Из последних 30 был побеждён только 2 раза («Атлетико Насьональ» 0-1 в 1993 году и «Пеньяроль» 1-2 в 2011 году).

Выиграл оба раза, принимая команды из Боливии в турнирах КОНМЕБОЛ. В дополнение к упомянутой выше победе над «Стронгест», с тем же счётом 5-0 разгромили «Хорхе Вильстерманн» (Либертадорес 2011).

«Стронгест» накопил 65 выездных матчей в Кубке Либертадорес, из которых был в состоянии выиграть в 4 случаях, при 9 ничьих и 52 поражениях.

Последние 47 выездов без побед, с 15 августа 1982 года («Хорхе Вильстерманн» 2-1).

Проиграл все 12 раз, выступая в Бразилии в соревнованиях КОНМЕБОЛ. Одиннадцать были в Либертадорес и один в Южноамериканском кубке.

Судья - Энрике Касерес

Матч станет 15-м для него в Кубке Либертадорес. В этом розыгрыше провёл три игры: «Данубио» - «Сан-Лоренсо» 1-2, «Крузейро» - «Ураган» 0-0 и «Самора» - «Уондерерс» 0-3.

По разу судил каждую из команд: «Хорхе Вильстерманн» - «Интернасьонал» 1-4 (16 марта 2011) и «Сан-Паулу» - «Стронгест» 2-1 (28 февраля 2013).

 vs 

минейро
коло-коло

Поединок жизни и смерти «Атлетико Минейро» и «Коло-Коло»

«Атлетико Минейро» принимает чилийский «Коло-Коло» в решающем матче за место в 1/8 финала.

В предыдущем туре бразильцы проиграли 0-1 мексиканскому «Атласу» в Гвадалахаре, а «Коло- Коло» был жёстко побит 0-3 у себя дома в Сантьяго» колумбийским «Индепендьенте Санта-Фе».

Для двух клубов матч в среду в Белу-Оризонти является ключевым. «Коло-Коло» достаточно ничьей, в то время как «Атлетико Минейро» должны выигрывать в два мяча и надеяться, что «Атлас» не победит на выезде «Санта-Фе» с разницей более чем три гола, чтобы попасть в 1/8 финала.

Матч состоится в 19:45 по местному времени (01:45 мск) на стадионе «Арена Индепенденсиа», при судействе эквадорского трио арбитров во главе с Карлосом Вера, которому будут помогать на линиях Кристиан Лескано и Карлос Эррера.

Возможные составы:

«Атлетико Минейро»: Виктор - Патрик, Эдкарлос, Джемерсон, Дуглас Сантос - Леандро Донизете, Рафаэль Кариока, Луан, Жесус Датоло - Карлос Лукас Пратто. Тренер: Левир Кульпи.

«Коло-Коло»: Пауло Гарсес - Кристиан Вилчес, Хулио Барросо, Хосе Касерес - Гонсало Фьерро, Клаудио Баеса, Эмилиано Веккьо, Луис Павес, Жан Босежур - Эстебан Паредес и Луис Педро Фигероа. Тренер: Эктор Тапиа.

Статистика:

Один официальный международный матч: победа «Коло-Коло» 2-0 в Сантьяго 18 февраля.

«Атлетико Минейро» проведёт 30 матч дома в Кубке Либертадорес.

Имеет прекрасный баланс встреч, проиграв только 2 («Бока Хуниорс» 1-2 в 1978 году и «Атлас» в этом розыгрыше).

Выиграл все три раза, принимая чилийские команды в турнирах КОНМЕБОЛ:

«Унион Эспаньола» 5-1 (Либертадорес 1978)

«Палестино» 2-0 (Либертадорес 1978)

«Кобрелоа» 6-0 (Либертадорес 2000)

«Коло-Коло» сыграл108 матчей в гостях в Кубке Либертадорес (23-28-57).

Победил в последней встрече на выезде: «Атлас» 3-1, 7 апреля.

В турнирах КОНМЕБОЛ выступал в Бразилии в 23 случаях (3-7-13). Победы были:

«Ботафого» 2-1 (Либертадорес 1973)

«Сан-Паулу» 2-1 (Либертадорес 1987)

«Палмейрас» 3-1 (Либертадорес 2009)

Судья - Карлос Вера

Проведёт 35 матч в Кубке Либертадорес и четвёртый в этом году, после «Сан-Лоренсо» - «Коринтианс» 0-1, «Минерос» - «Крузейро» 0-2, и «Хуан Аурич» - «Тигрес» 4-5.

Никогда не судил «Атлетико Минейро» или «Коло-Коло» в истории турнира.

 vs 

сан-паулу
коринтианс

«Сан-Паулу» сражается за своё будущее с главным соперником «Коринтиансом»

Обременённый неудачной полосой игр против принципиального соперника, «Сан-Паулу» живёт под высоким напряжением в ожидании матча с «Коринтианс», который уже получил билет в следующий раунд Кубка Либертадорес.

Идущую на втором месте в «группе смерти» с 9 очками команду любой результат кроме победы над «тимао» на своём стадионе «Морумби» оставит в ожидании итогов игры «Сан-Лоренсо», который в то же время будет принимать в Буэнос-Айресе клуб «Данубио» (0).

Если «Сан-Лоренсо», действующий обладатель кубка, победит уругвайцев, уже потерявших все шансы, и «Сан-Паулу» проиграет, это будет означать вылет «трёхцветных» из Либертадорес.

«Сан-Паулу» также будут устранены, если сыграют вничью с «Коринтианс» и «Сан-Лоренсо» выиграет с разницей в четыре мяча.

Несмотря на гарантированное первое место в «группе смерти», «Коринтианс» не планирует посетить «Морумби» в качестве прогулки.

Победа над «Сан-Паулу» позволит команде безупречно завершить групповой этап, пробившись в следующий раунд непобеждённой, и лишь немного недобрав до 100% показателя.

Матч начнётся в 22:00 по местному времени (04:00 мск), в одно время со свистком судьи в Буэнос-Айресе во встрече «Сан-Лоренсо» и «Данубио», при судействе бразильского рефери Сандро Рикки, и его помощников на линиях соотечественников Фабрицио Вилариньо и Фабио Перейры.

Трансляция на телеканале «Спорт 1».

 Возможные составы:

«Сан-Паулу»: Рожерио Сени - Хадсон, Рафаэль Толой, Дориа, Рейнальдо - Денилсон, Соуза, Мишель Бастос, Гансо - Луис Фабиано и Сентурион. Тренер: Милтон Круз.

«Коринтианс»: Кассио - Фагнер, Фелипе, Жил, Уэндел - Ральф - Жадсон, Элиас, Ренато Аугусто - Мендоса и Данило. Тренер: Тите.

Статистика:

«Классико Паулиста» трижды пришлось на официальные международные встречи:

«Коринтианс» - «Сан-Паулу» 3-4 (Кубок КОНМЕБОЛ 1994)

«Сан-Паулу» - «Коринтианс» 2-3 (1994 Кубок КОНМЕБОЛ)

«Коринтианс» - «Сан-Паулу» 2-0 (Кубок Либертадорес 2015)

«Сан-Паулу» хорошо играет дома в Кубке Либертадорес: 61 победа, 12 ничьих и 8 поражений.

В последних 10 матчах проиграл только один раз: «Атлетико Минейро» 1-2 на втором этапе розыгрыша 2013 года.

В турнирах КОНМЕБОЛ, принимал дома другие бразильские команды 43 раза (22-13- 8).

Последняя победа - «Крисиума» 2-0 (Южноамериканский кубок 2014), после двух подряд поражений – от «Атлетико Минейро» 1-2 (Либертадорес 2013) и 1-3 от «Понте-Прета» (Южноамериканский кубок 2013).

«Коринтианс» провёл 50 матчей на выезде в Кубке Либертадорес (16-15-19).

Последние три матча без поражений, две победы подряд: «Сан-Лоренсо» 1-0 и 2-1 «Данубио» в  нынешнем розыгрыше.

В соревнованиях КОНМЕБОЛ гостил у других бразильских команд в 20 случаях (6-7-7).

В предыдущих трёх чередовались три возможных исхода: «Фламенго» 0-1 (Либертадорес 2010), «Васко да Гама» 0-0 и 1-0 «Сантос» (Либертадорес 2012).

Судья - Сандро Рикки

Провёл 15 игр в Кубке Либертадорес. Дважды судил встречи между бразильскими командами в  этом турнире:

«Интернасьонал» - «Сантос» 1-1 (4 апреля 2012)

"«Васко да Гама» - «Коринтианс» 0-0 (16 мая 2012)

 

 (Источник conmebol.com)