Bridgestone Кубок Либертадорес: краткий обзор матчей 09 апреля

«Бока Хуниорс» обыграли 3-0 «Уондерерс» в группе 5

Аргентинский клуб «Бока Хуниорс» обыграл с крупным счётом 3-0 уругвайский «Монтевидео Уондерерс» и остаётся непобеждённым в турнире, а представления «чарруа» о продолжении борьбы в турнире несколько изменились.

Голами у гостей отметились Джонатан Каллери на 8 и 48 минутах, и Фабиан Монсон на 73-й.

В игре с множеством голевых моментов, фавориты матча «генуэзцы», во главе с  Родольфо Арруабареной, набрали очередные 3 очка, и лидируют в группе с безупречным балансом 15 очков из 15 возможных.

«Уондерерс» (7) надеялись на чудо, но не смогли переиграть противника, который явно превосходил хозяев в классе, и теперь будут стремиться использовать свои возможности в матче последнего тура с потерявшей все шансы «Саморой» (0) из Венесуэлы. В это же время их конкурент «Палестино» (7) сыграет с «Бока Хуниорс» на «Бомбонера».

«Атлетико Минейро» добивается жизненно важной победы 2-0 над «Санта-Фе»

«Атлетико Минейро» одержал победу 2-0 над «Санта-Фе» из Колумбии в Группе 1, которая позволяет команде полагаться только на себя, чтобы перейти на следующий этап турнира, хотя и оставляет клуб пока на третьем месте, с таким же количество очков, как у «боготанос».

Бразильцы, которые должны были выиграть с разницей в три мяча и больше, добились своей первой домашней победы благодаря голу Карлоса на 12-й минуте, и забитому мячу Гильерме в компенсированное время (90+1).

После победы во вторник «Коло-Коло» над «Атласом» в Гвадалахаре (3-1), чилийцы стали единоличными лидерами группы 1 с 9 очками, а «Санта-Фе» и «Атлетико Минейро» теперь делят 2-3 место с 6 набранными баллами. Мексиканцы последние с тремя очками.

В следующем туре, бразильцы нанесут визит «Атласу», а «Коло-Коло» примет «Санта-Фе», определив своё будущее в группе, в которой ещё ничего не ясно .

«Либертад» и «Барселона» сыграли вничью 1-1 в пятом туре Группы 7

В драматичном матче, который мог закончиться в пользу любой из команд, «Либертад» из Парагвая и эквадорская «Барселона» сыграли 1-1 в Асунсьоне, в результате чего зафиксировали выбывание из турнира футболистов Гуаякиля.

Мячи были забиты защитником Педро «Гансо» Бенитесом, головой, на 57-й минуте у «Либертад», а «Барселона» открыла счёт после гола Эли Эстерилья на 9-й минуте.

У «Либертад» ещё есть шанс поспорить с колумбийским «Атлетико Насьональ» за первое место в группе, которое достанется победителю их очной встрече в последнем туре в Медельине. Пока же команды делят лидерство с 8 очками, после победы «портулака» в Аргентине 1-0 над «Эстудиантес».

«Крысоловы» остались третьими с 7 очками, а «Барселона» потеряла все шансы, накопив лишь 4 балла.

Гуаякильцы играли с 52-й минуты вдесятером, после удаления Матиаса Ойолы.

«Атлетико Насьональ» выбивается в лидеры Группы 7 после победы 1-0 над «Эстудиантес»

Колумбийский «Атлетико Насьональ» победил 1-0 в гостях аргентинский «Эстудиантес» в игре пятого тура группы 7.

Юлиан Мехия, на 37-й минуте, забил единственный мяч в игре, что означало триумф команды из Медельина.

«Эстудиантес» приложили много усилий, но не смогли преодолеть сопротивление «Насьональ» и теперь их будущее неопределённо. У команды есть достаточно неплохой шанс продвинуться в следующий раунд, для этого нужно победить в последнем туре «Барселону» в Эквадоре.

Участники плей-офф от этого квартета определятся 21 апреля.