«Это был великий полуфинал и великий момент для клуба, Монреаля и MLS»

кадры матча

«Алахуэленсе» достойно уступили «Монреаль Импэкт»

Болельщики сделали своё дело, оказывая давление и поддерживая команду. Игроки уловили настрой, и всё же, несмотря на победу 4-2 над «Монреаль Импэкт», «Алахуэленсе» прощается с Лигой чемпионов, с общим счетом 4-4, уступив канадцам по правилу выездного гола.

Когда праздник на трибунах «Морера Сото» был в самом разгаре, пришёл первый гол гостей как ушат холодной воды... Почти ледяной воды.

Джек Макинерни заставил замолчать «Собор» на 42-й минуте и сделал миссию красно-чёрной команды ещё более трудной, но она не потеряла веру или надеялась, что спасётся с первой до последней секунды матча.

На 46-й минуте Пабло Хабас сравнял счёт после идеального удара со штрафного и возродил мечту о спасении. Тот же Хабас сделал счёт 2-1, на 60-й минуте.

Аргентинец был ключевой фигурой второй половины, перемещаясь по всему полю и тонко действуя у чужих ворот, сохраняя своей команде шансы остаться в живых.

Ведя в счёте, хозяева пошла вперёд, возможно, не слишком организованно, но с таким настроем, словно эта игра для них нечто большее, чем просто футбол.

Но, увлекшись атакой «тикос» получили второй гол гостей в свои ворота. Андрес Ромеро на 72-й минуте, двигаясь с мячом внутри штрафной площади, хладнокровно обвёл защитника и вратаря Декстера Льюиса, и нанёс сильный и точный удар.

При почти непреодолимом результате, Аллен Гевара сделал счёт 3-2 на 78-й минуте, ещё оставив время на мечту.

В самом конце матча забил Джонатан Макдональд, но счёт 4-2 и 4-4 по сумме двух матчей не устраивал хозяев, праздник пришло слишком поздно.

Время и гандикап «Импэкт» были злейшими врагами «Алахуэленсе», которое второй год подряд выбывает в полуфинале Лиги чемпионов КОНКАКАФ.

«Мы знали, что выезд будет трудный, так как играли с крепкой командой», сказал после матча главный тренер «Импэкт» Фрэнк Клопас. «Они имеют потрясающую атаку, с квалифицированными игроками, которых у них есть, и поддержкой поклонников. Мы забили мяч на выезде, который был очень важным. Быстрый гол во второй половине вернул их в игру. Это был великий полуфинал и великий момент для нашего клуба, города Монреаля и МЛС».

болельщики монреаля

(Немногочисленная группа поддержки "Монреаля". Фото nacion.com)

лда-монреаль

(Соперники утешают нападающего Джонатана Макдональда, который сражался весь матч, забив четвертый мяч «рохинегро» на 93-й минуте. Фото: John Duran)

болельщики ЛДА

(Болельщики "Алахуэленсе" снова стати свидетелями выбывания команды в полуфинале Лиги чемпионов КОНКАКАФ. Фото: EYLEEN VARGAS)

Финал для "Монреаля" начнётся на выезде, а ответный матч пройдёт на стадионе "Олимпик" 29 апреля.