3 мин.

К 55-летию Кубка Либертадорес. Список победителей. 1990-е

1960-е

1070-е

1980-е

Список команд-победителей в 1990-е годы:

 

коло-коло

Кубок Либертадорес 1991 

Победитель: «Коло-Коло» Чили

Чилийский «Коло-коло» под руководством хорватского специалиста Мирко Йозича одержал победу над действующим обладателем кубка «Олимпией» 0-0 и 3-0.

 

 

сан-паулу

Кубок Либертадорес 1992 

Победитель: «Сан-Паулу» Бразилия

В длительном ответном финальном матче бразильский «Сан-Паулу» под руководством Теле Сантаны победил в серии пенальти «Ньюэллс Олд Бойс» и выиграл трофей.

 

 

сан-паулу

1993 Кубок Либертадорес 

Победитель: «Сан-Паулу» Бразилия

Второй год подряд Теле Сантана и «Сан-Паулу» получили кубок. На этот раз они выиграли финал у «Универсидад Католика» Чили по лучшей разнице мячей, 5-1 и 0-2, и в итоге с общим счётом 5-3.

 

 

 

веоес сарсфилд

Кубок Либертадорес 1994 

Победитель: «Велес Сарсфилд» Аргентина

Аргентинский «Велес Сарсфилд» под руководством менеджера Карлоса Бьянки решил вопрос с действующими чемпионами «Сан-Паулу» в послематчевой серии пенальти.

 

 

 

гремио

Кубок Либертадорес 1995 

Победитель: «Гремио» Бразилия

Клуб Луиса Фелипе Сколари «Гремио» из Бразилии получил свой второй Кубок Либертадорес после победы над колумбийским «Атлетико Насьональ», выиграв 3-1 в Порту-Алегри и сыграв вничью 1-1 в Медельине.

 

 

ривер плейт

Кубок Либертадорес 1996 

Победитель: «Ривер Плейт» Аргентина

Управляемый Рамоном Диасом аргентинский «Ривер Плейт» обыграл в финале колумбийскую «Америку» в результате более крупной победы дома, 0-1 и 2-0.

 

 

 

крузейро

Кубок Либертадорес 1997 

Победитель: «Крузейро» Бразилия

Паулу Аутуори привёл бразильский «Крузейро» к их второму трофею, одержав победу над перуанским «Спортинг Кристалл» 0-0 и 1-0. «Крузейро» - единственный клуб, который выиграл Либертадорес после поражений в первых 3 матчах турнира.

 

 

васко да гама

Кубок Либертадорес 1998 

Победитель: «Васко да Гама» Бразилия

Также из Бразилии, команда «Васко да Гама» под управлением Антонио Лопеса выиграла трофей, победив в финале эквадорскую «Барселону» в обоих матчах 2-0 и 2-1.

 

 

 

палмейрас

Кубок Либертадорес 1999 

Победитель: «Палмейрас» Бразилия

Луис Фелипе Сколари выиграл свой второй кубок в качестве менеджера, после того, как привёл бразильский «Палмейрас» к победе над колумбийским «Депортиво Кали» в финале, исход которого определился в серии пенальти.

 

 

бока

Кубок Либертадорес 2000 

Победитель: «Бока Хуниорс» Аргентина

Под руководством Карлоса Бьянки аргентинский клуб «Бока Хуниорс» победил действующих обладателей кубка «Палмейрас», снова в серии пенальти.

 

 

 

(Источник football-bible.com)