3 мин.

Scotiabank Лига чемпионов КОНКАКАФ: второй полуфинал

 vs 

монреаль
алахуэленсе

Новая глава в истории канадского клуба начнётся в среду в 8 вечера по местному времени, когда «Импэкт Монреаль» сделает свой первый шаг в истории выступлений в полуфинале Лиги чемпионов, принимая гостей из Коста-Рики «Алахуэленсе» на Олимпийском стадионе.

олимпийский

«Импэкт» объявил во вторник, что на матч продано более чем 30 000 билетов. В прогнозе погоды нет снегопада, поэтому матч, как ожидается, состоится по расписанию.

Лига объявила квартет арбитров, который будет руководить матчем: главный судья Хаир Марруфо, его помощники Фрэнк Андерсон, Эрик Борю и резервный судья Рикардо Салазар, все из США.

марруфо

«Монреаль» попал в финал четырех КОНКАКАФ, победив мексиканский клуб «Пачука» в четвертьфинале по сумме двух матчей (3-3, два гола на выезде), драматическим образом, на 94-й минуте сравняв счёт после гола Кэмерона Портер.

Тем не менее, команда понимает, что полуфинальная серия эта новая игра.

Отличие предстоящего матча для «сине-бело-чёрных» будет и в том,  что команде предстоит обойтись без Джастина Маппа из-за его травмы локтя. Вингер был одним из самых опасных игроков «Монреаля» в четвертьфинальной серии, но, хотя его отсутствие ослабит команду, у «Импэкт» есть кого противопоставить соперникам.

Вратарь Кристиан Нихт уже вернулся в команду к полуфиналу, как и Эрик Кронберг, и полузащитник Эрик Александр, остаются в составе.

Если «Импэкт» делает свои первые полуфинальные шаги, «Алахуэленсе» выступит на этой стадии второй раз подряд, проиграв 0-3 по сумме двух матчей мексиканской команде «Толука» на той же стадии в последнем розыгрыше этого турнира КОНКАКАФ.

«ЛДА» стала восьмой и последней из команд в четвертьфинальном раунде Лиги чемпионов в этом году, квалифицировавшись во главе группы 6, но выиграв только одну игру и сыграв вничью три других. Но костариканская команда победила вашингтонский «Ди Си Юнайтед» 6-4 по сумме двух матчей, благодаря крупной победе 5-2 у себя дома. А попал клуб в этот розыгрыш Лиги чемпионов, выиграв турнир «Инверно» сезона в Коста-Рике, победив в 17 из 22 играх.

«Алахуэленсе» в настоящее время занимает четвёртое место в таблице с 20 очками (5-3-5) в местном турнире «Верано» сезона 2015, но не побеждали в последних шести (0-2-4) регулярных матчах сезона.

макдональд

Джонатан Макдональд является ведущим игроком команды, с шестью голами в регулярном сезоне, занимая второе место среди бомбардиров во всей лиге, в то время как Йохан Венегас уже с пятью голами и одной передачей.

«Импэкт» остаётся непобедимым дома в Лига чемпионов КОНКАКАФ в 10 встречах, с семью победами и тремя ничьими, в том числе имея восемь сухих игр.

(Источник impactmontreal.com, фото everardoherrera.com)