Scotiabank Лига чемпионов КОНКАКАФ: хроника первого полуфинала

«Эредиано» переиграло оставшуюся вдесятером «Америку»

«Орлы» проиграли в первом полуфинальном матче костариканскому «Эредиано» на стадионе «Эладио Росабаль». В жёсткой игре, большую часть времени сражаясь вдесятером, «Америка» потерпела поражение со счетом 0-3. Второй раз команды увидятся в ответном матче 8 марта на стадионе «Ацтека».

Составы

«Эредиано»: Камбронеро, Гранадос, Рамирес, Нельсон, Монтеро, Браун, Эрнандес, Альварадо, Руис, Скотт и Лагос.

«Америка»: Гонсалес, Марес, Гольц, Альварадо, Пол Агилар, Пабло Агилар, Арройо, Мартинес, Герреро, Веласко, Кинтеро.

Первый тайм

«Америка» вышла на поле стадиона «Росабаль Кордеро» с намерением диктовать свои условия игры. На 4-й минуте Дарвин Кинтеро попытался застать врасплох вратаря хозяев с выстрелом с дальней дистанции, но безрезультатно.

Стремясь забить мяч, команда атаковала с хорошим настроем и на 22-й минуте была близка к цели, но костариканский вратарь предотвратил взятие ворот.

Игра становилась всё напряжённее с каждой минутой и на 26-й команда гостей осталась в меньшинстве из-за удаления эквадорца Мигеля Арройо.

Второй тайм

Играя в меньшинстве, «орлам» пришлось изменить свой подход, команда хорошо защищалась, пытаясь найти счастье в контратаках, но на 52-й минуте хозяева поля открыли счет кручёным ударом Эстебана Рамиреса в дальний угол.

атака эредиано

Почти сразу же последовал ответ «сине-кремовых», при розыгрыше углового Паоло Гольц нанёс удар головой, но мяч попал в перекладину.

Игра в основном проходила в центре поля и постоянно прерывалась нарушениями правил, но на 69-й минуте Руис нанёс удар головой и увеличил преимущество «Эредиано» до 2-0, а на 81-й Хансен также головой сделал счёт 3-0 в пользу костариканцев.

Несмотря на разницу в счёте «Америка» продолжала идти вперед, и в компенсированное время Пабло Агилару удалось забить, однако гол был отменён из-за офсайда.

(Источник clubamerica.com.mx, заглафное фото concacaf.com)