3 мин.

Scotiabank Лига Чемпионов КОНКАКАФ: первый полуфинал

превью

 vs 

эредиано
америка

«Эредиано» надеется не ударить в грязь лицом в матче с «Америкой»

Футбольный клуб «Эредиано» из Коста-Рики впервые добрался до полуфинала турнира и в первом матче принимает пятикратного обладателя кубка мексиканскую «Америку». Игра начнётся  в 20:00 по местному времени (05:00 по Москве) на стадионе «Эледио Росабаль Кордера» в городе Эредия.

кордера

Рефери матча: Джон Питти (Панама), Даниэль Виллиамсон (Панама), Кейтсель Корралес (Никарагуа).

Обе команды в последних матчах испытывают трудности с атакой. Нападение костариканского клуба является одним из самых слабых в местном чемпионате, забив лишь 12 мячей в 12 матчах. «Америке» в последних шести играх удалось поразить ворота соперников всего 8 раз, хотя платёжная ведомость клуба является одной из самых больших в мексиканском футболе.

В то же время, в составе клубов есть люди, на которых можно положиться.

Ендрик Руис: с 43 голами в 99 играх, уроженец Сан-Хосе, является главным оружием «Эредиано». В 27 лет, костариканец выделяется своей игрой в команде Эредиа, и как результат, отряд в значительной степени зависит от него.

руис

Орибе Перальта: нападающий «орлов» был мотором команды в последние месяцы. Хотя забил не очень много, желание и настрой на игру, которые он демонстрирует каждый раз, когда играет за кремовых, делает «24 номер» фаворитом у болельщиков команды.

перальта

Возможные составы (по версии latino.foxnews.com):

«Эредиано»: Даниэль Камбронеро - Луис Эрнандес, Кейнер Браун, Кристиан Монтеро, Дэйв Мири - Эстебан Гранадос, Габриэль Гомес, Верни Скотт, Элиас Агильяр - Ендрик Руис и Кристиам Лагос. Тренер: Маурисио Райт.

«Америка»: Мойсес Муньос – Эрик Пиментель, Вентура Альварадо, Пабло Агильяр, Осмар Марес – Освальдо Мартинес, Рубенс Самбуэса, Адриан Веласко, Карлос Дарвин Кинтеро – Антонио Мадуэнья и Орибе Перальта. Тренер:

Статистика:

До настоящего момента команды не встречались в официальных международных матчах.

«Эредиано» в качестве хозяев поля провёло 28 игр в Лиге/Кубке чемпионов КОНКАКАФ (17-5-6). Последние три матча выиграло, после поражения 1-2 от «Крус Асуль» 22 октября2013 г.

Имеет отрицательный баланс домашних матчей с мексиканскими командами (2-2-4), всего две победы:

«Леон» 2-1 (2014)

«Универсидад» 2-1 (1989)

«Америка» провела26 матчей в качестве гостя в Лиге/Кубке чемпионов КОНКАКАФ (10-8-8).

Последние три матча выиграла, после поражения 0-1 от «Алахуэленсе» 29 августа2013 г.

Имеет отрицательный баланс гостевых матчей с костариканскими командами (1-2-4), все поражения от «Алахуэленсе», а единственная победа над «Депортиво Саприсса» 3-0 (26.02.2015).

Судья – Джон Питти

Провёл 6 игр в Лиге чемпионов КОНКАКАФ. Дебют состоялся в матче «Толука» - «Каледония» 3-1 (06 августа 2013 г.). 

питти

(фото clubamerica.com.mx, vavel.com, worldreferee.com)