Bridgestone Кубок Либертадорес. Группы 1-4. Краткий обзор матчей 25.02-06.03

1. Санта-Фе           2 2 0 0 4-1 6

2. Коло-Коло         3 2 0 1 5-3 6

3. Атлас                 3 1 0 2 1-3 3

4. Атлетико Минейро 2 0 0 2 0-3 0

Десятый бразильский обладатель Кубка Либертадорес (2013 г.) увяз в подвале таблицы группы 1, без набранных очков и забитых мячей, лидируют «Санта-Фе» и «Коло-Коло», а мексиканцы идут на третьем месте.

«Атлетико Минейро» - «Атлас» 0-1

Единственный гол пришёл к ногам форварда из Эквадора Кристиана Суареса на 86-й минуте.

Откликнувшись на проникающий пас, атакующий полузащитник проскочил за спину игрокам обороны соперника, ожидая реакцию голкипера Виктора до конца, ударил по воротам и отпраздновал гол.

Это была первая победа мексиканцев в группе 1.

«Санта-Фе» превзошёл «Коло-Коло» 3-1

Колумбийский «Санта-Фе» легко выиграл 3-1 у чилийского «Коло-Коло» на стадионе «Эль Кампен» в Боготе, и закрепился в качестве лидера группы с шестью очками.

Колумбийцы вышли вперед благодаря хет-трику Уилсона Морело (34, 43 и 65), а вошедший в историю Умберто «Соска» Суасо (лучший бомбардир мира в международных матчах по версии IFFHS в2006 г.) забил с пенальти у «Коло-Коло» (51).

Интересным получился второй гол Морело. Игрок выскочил из-за спин защитников, понадеявшихся на офсайд, обыграл вратаря, но не стал забивать сразу, ещё раз обыграл защитника, вернувшегося вратаря. Ударил, но ещё один набежавший защитник принял удар на себя, мяч срикошетил в перекладину, и с отскока Морело наконец-таки вколотил его в ворота. Что называется, здесь вам не Европа, здесь климат иной.

Чилийский клуб, время от времени показывая очень интересную игру, столкнулся с практичным и глубоко оборонительным колумбийским стилем, одолеть который белые оказались не в состоянии, и в конечном итоге ушли с поля с пустыми руками.

«Коло-Коло» нанёс поражение 2-0 «Атласу»

«Коло-Коло» победил мексиканский «Атлас» 2-0 на стадионе «Монументаль» в Сантьяго.

Голы для чилийской победы принесли результативные удары нападающего Эстебана Паредеса на 68-й минуте с пенальти, и на 90-й минуте.

В этом матче «Коло-Коло» играл плохо, но воспользовался своими немногими возможностями сделать результат в сложной игре. «Атлас» представил оборонительную подход, но утратил нить игры после голов и изгнания его защитника Вальтера Каннеманна.

С этим результатом «Коло-Коло» набрал шесть очков, догнав лидирующий «Санта-Фе», в то время как «Атлас» осталась с тремя.

Группа 2                       И В Н П М О

1. Коринтианс                   2 2 0 0  3-0 6

2. Сан-Паулу                     2 1 0 1  4-2 3

3. Сан-Лоренсо де Альмагро 2 1 0 1  2-2 3

4. Данубио                         2 0 0 2  1-6 0

«Коринтианс» остаётся лидером группы 2, победив «Сан-Лоренсо» 1-0 при пустых трибунах стадиона «Нуэво Гасометро» в Буэнос-Айресе, из-за санкций, наложенных на аргентинский клуб.

«Сан-Паулу» выиграл 4-0 у «Данубио» из Уругвая и, таким образом, заработал свою первую победу после неудачи в дебютном матче с «Коринтианс», сравнявшись по очкам с действующим обладателем Кубка «Сан-Лоренсо», в то время как «Данубио» остаётся на последней позиции без набранных очков, и, сохраняя всё меньше надежд квалифицироваться в плей-офф.

«Сан-Паулу» разгромил «Данубио» 4-0

Дак (4, 40) забил два мяча в первом тайме, а во втором довершили разгром Рейнальдо (69) и Джонатан Кафу (88), перед уругвайским команды превзошла по игре бразильцев.

«Коринтианс» лидирует в Группе 2 после победы 1-0 над «Сан-Лоренсо»

Элиас стал игроком матча, отметившись взятием ворот на 66-й минуте, сильно пробив с острого угла после контратакующего сольного прохода.

Защитники «Коринтианс» действовали дисциплинированно, но невольно содействовали форвардам санлоренсистас, которым удалось нанести несколько ударов по воротам.

Группа 3          И В Н П М О

1. Университарио 2 1 1 0  1-0 4

2. Уракан             2 0 2 0  2-2 2

3. Крузейро            2 0 2 0  0-0 2

4. Минерос             2 0 1 1  2-3 1

После победы «Университарио» в гостях над венесуэльским «Минерос» (0-1), боливийцы стали неожиданными лидерами группы 3 с четырьмя очками. Сыгравшие по два матча вничью его преследуют «Уракан» и «Крузейро», набравшие по два очка, а венесуэльский клуб остался на последнем месте с одним очком.

«Уракан» и «Минерос» сыграли 2-2

Аргентинский «Уракан» и венесуэльский «Минерос» сыграли 2-2 (1-1 после первого тайма) на стадионе «Томас Дуко» в Буэнос-Айресе.

Самир Валойес (22 и 81 с пенальти) стал автором голов у «шахтеров», в то время как Лукас Вильяруэль (28) и Эдуардо Домингес (88, с пенальти) сделали это для «воздушного шара».

В интересной плотной игре, «Уракан» чуть больше контролировал мяч, но «Минерос» выступили как острая команда, быстро отыгрываясь и тоже претендуя на победу.

«Крузейро» начал с 0-0 в гостях с «Университарио Сукре»

Бразильский «Крузейро» начал выступления в турнире с равного счёта 0-0 с «Университарио Сукре» из Боливии.

Команда из Бразилии сделала большое дело, вначале отбив наступательный порыв хозяев, а затем контролируя ход матча в свою пользу. Был даже шанс победить, чтобы извлечь большую пользу от поездки.

«Университарио Сукре» побеждает 1-0 «Минерос»

Боливийский «Университарио Сукре» победил «шахтеров» из Венесуэлы 1-0 во втором туре группы 3 на стадионе «Качамай» города Пуэрто-Ордас.

Мяч забил Леонардо Кастро на 74-й минуте разорвав плотную оборону «Минерос», который до этого полностью доминировали в матче.

Матч начался с интенсивных атак обеих команд, но вскоре упал в ритме. «Университарио» не угрожал воротам соперника, и держался стойко при перспективных голевых атаках «Минерос».

Счёт мог измениться в первой половине, когда после прохода по флангу Ангело Пенья был в состоянии достичь цели, но мяч после его удара врезался в перекладину.

На 21-й минуте, в другой атаке «шахтёров», Хосе Луис Валленилья удалось пройти по правому флангу, но его удар в створ ворот остановил Хуан Карлос Роблес.

Венесуэльская команда выполнила шесть штрафных ударов в первой половине матча. В третьем Габриэль Сичеро пробил сильно, но Роблес, опять же, спас ворота «Университарио».

Во второй половине, история появилась снова, «Университарио» уступали по игре, однако боливийский отряд сумел удивить и устроить переворот в матче.

На 74-й минуте Кастро вовремя выбежал на вратаря «шахтёров» Хуана Карлоса Ромо, который сумел отразить удар Бехарано, но отбил мяч прямо в ноги нападающему боливийцев.

«Уракан» и «Крузейро»  разошлись миром 0-0

Скромный аргентинский «Уракан» неожиданно сыграл по нулям на стадионе действующего двукратного бразильского чемпиона «Крузейро», отодвинув «лис» на третье место.

«Крузейро», сильнейшая команда в группе, терял терпение, увязая в жесткой обороне аргентинцев, в матче с которыми минейрао не планировали терять очки. Заблокированные и нечёткие атакующие действия бразильцев привели лишь к единственному голу, и то, который был отменён из-за оффсайда Дамиао.

Группа 4                И В Н П М О

1. Эмелек                 3 2 0 1  6-3 6

2. Интернасьонал       3 2 0 1  7-6 6

3. Универсидад де Чили 3 1 0 2  4-5 3

4. Стронгест                 3 1 0 2  4-7 3

После трёх туров «Эмелек» остаётся на первом месте по разнице мячей, набрав шесть очков, столько же у бразильского «Интернасьонала». «Универсидад де Чили» набрали 3 балла, как и боливийский «Стронгест».

«Эмелек» нанёс поражение 3-0 «Стронгесту»

«Эмелек» из Эквадора разбил 3-0  «Стронгест» из Боливии в рыболовецком порту Манта.

Забитыми мячами отметились Миллер Боланьос (4), Мауро Фернандес (24) и Анхель Мена (69).

«Интернасьонал» бьёт 3-1 «Универсидад де Чили»

«Интернасьонал» выиграл в Порту-Алегри у «Универсидад де Чили» 3-1 и, таким образом, набрал свои первые три очка.

Аргентинский нападающий Андрес Д'Алессандро (45-я мин.) с пенальти открыл счёт ухозяев в конце напряженного первого тайма. Хорхе Энрике (61) и Саша (77), который утвердили победу «Интернасьонал», в то время как у чилийцев забил Каналес (66).

«Интернасьонал» бьёт «Эмелек» 3-2

«Интернасьонал» добился трудной победы 3-2 над «Эмелек» из Эквадора на своём стадионе в Порту-Алегри и сравнялся по очкам с «электриками» во главе группы 4.

Хотя хозяева вышли вперед с голами от Нилмара (10), Бурбано (22), а затем Мены (45 + 1) дальнейшие события матча показали, почему «Эмелек» прибыл в Бейра-Рио непобедимым.

Голы Алекса (59) и Ревера (81), хотя и не спасли гостей, не позволили «Интернасьоналу» добиться крупной победы и выйти в лидеры группы.

«У. де Чили» выиграл 3-1 у «Стронгест» и оживает в группе 4

«Универсидад де Чили» удалось выиграть 3-1 у боливийского «Стронгеста» в Сантьяго, что позволило команде остаться в живых в Копа Либертадорес-2015.

«Сильнейший» открыл счёт на 17-й минуте, после удара полузащитника Пабло Эскобара, но «Универсидад де Чили» изменил результат матча в свою пользу, благодаря голам Густаво Лоренцетти (19), Себастьяна Убилла (71) и Густаво Каналеса (77).

«У» набрали свои первые три очка в Либертадорес и увидели свет в разгар глубокого футбольного кризиса, в то время как боливийцы повели в счёте, но, в конце концов, уступили после изгнания с поля полузащитника Вальтера Вайсаги.