2 мин.

Завершение насыщенной первой недели группового этапа

В четверг опускается занавес первой недели группового этапа Либертадорес-2020.

Пройдут матчи:

«Эстудиантес» Мерида - «Расинг» (группа F)

«Депортиво Бинасьональ» - «Сан-Паулу» (Группа D)

«Альянса Лима» - «Насьональ» (Группа F)

"Академия" против венесуэльских студентов

"Расинг", действующий чемпион Аргентины, начинает турнир матчем против "Эстудиантес" Мерида, венесуэльского клуба, который отсутствовал в Либертадорес почти два десятилетия.

Игра начнётся на стадионе "Метрополитано де Мерида" (42200) в 18:00 (01:00 МСК).

Судья - бразилец Рафаэль Клаус.

- Статистика -

Команды впервые встретятся в турнирах CONMEBOL.

"Эстудиантес" Мерида не играл в Либертадорес с 2003 года, в том розыгрыше команда набрала 7 очков в первых трёх матчах, но не смогла выйти из группы, проиграв три оставшихся поединка.

"Расинг" не побеждал в последних 12 выездных матчах в Либертадорес, это его самая большая серия без побед. Последний успех был в марте 2015 года - 2:0 над «Спортинг Кристал».

"Эстудиантес" Мерида проиграли все четыре игры против команд из Аргентины в Либертадорес, все в 1987 году, сумев забить лишь дважды и пропустив 11 мячей.

"Би" дебютирует в Либертадорес

"Депортиво Бинасьональ" преподнес сюрприз, выиграв перуанский чемпионат 2019 года и начинает писать историю выступлений в Либертадорес, принимая дома мощный "Сан-Паулу". Бразильцы не участвовали в групповом этапе турнира три года.

Встреча состоится на стадионе имени Гильермо Брисеньо в городе Хулиака (20000), на высоте 3800 метров в 19:00 (03:00 МСК). Трансляцию можно посмотреть на телеканале "Матч Футбол".

Судья - парагваец Хосе Мендес.

- Статистика -

"Депортиво Бинасьональ" и "Сан-Паулу" впервые встретятся в соревнованиях CONMEBOL. "Депортиво" впервые принимает участие в Либертадорес, став 23-й командой из Перу.

"Сан-Паулу" не побеждал в последних пяти матчах в Либертадорес. Это самая большая для клуба серия без побед с 1992 года.

"Сан-Паулу" никогда не проигрывал команде из Перу в Либертадорес, выиграв девять из 12 матчей, но лишь одну игру из последних четырех.

"Альянса Лима" - "Насьональ"

Популярный перуанский клуб "Альянса" Лима принимает чемпиона Уругвая, "Насьональ", трёхкратного чемпиона Либертадорес.

Хозяева попытаются прервать неудачную серию из 17 игр без побед в главном клубном турнире (три ничьи и 14 поражений) на стадионе "Алехандро Вильянуэва" (35000) в Лиме.

Матч начнется в 21:00 (5:00 МСК). Судья - бразилец Бруно Арлеу де Араужо.

- Статистика -

"Насиональ" проиграл лишь один из четырех поединков против "Алиансы" в Либертадорес уступив в последнем очном поединке 0:1 в 2012 году. С тех пор перуанцы не могут победить в 17 матчах кряду.

С 2016 года "НАсьональ" проиграл только три из 12 выездных игр в групповом этапе Либертадорес

"Альянса Лима" выиграла только два из 10 матчей против уругвайских команд в Либертадорес. Победы были добыты дома - 1:0 в 1998 году против "Пеньяроля" и в 2012 году против "Насьоналя".

В тоже время "Насьональ" не выиграли ни одну из своих последних четырех выездных игр в Перу в Либертадорес, и не забивал в последних трех, в том числе 0:1 против "Альянса Лима" в 2012 году.

Источник conmebol.com