Сказочный дебют для Тиаго Мотты. Победу над Брешией обеспечили трое вышедших на замену

После великолепного гола Тонали в первом тайме, красно-синим удалось перестроиться и одержать волевую победу с помощью голов Агудело, Куаме и Пандева.

Чтобы перевернуть игру потребовался феноменальный гол Куаме и прекрасного выстрела от Пандева (с паса все того же Куаме), хотя казалось, что после шедевра в исполнении Тонали в первом тайме, генуэзцам не суждено будет победить. Переломить игру получилось благодаря двум удачным заменам в группе атаки, которые произвел их тренер Тиаго Мотта. Для него это была дебютная игра в качестве тренера грифонов. Брешиа возвращается домой без очков, но единственная их ошибка была в том, что они не закрыли игру еще в первом тайме, пропущенные во втором тайме голы сломали синих на ментальном уровне.

В итоге красно-синие одержали волевую победу. Она стала первой после серии из 5 поражений в 6 последних матчах. Счет в матче был открыт благодаря феноменальному голу Тонали, который застал врасплох вратаря грифонов Раду и подвел итог стараниям гостей в первые 45 'матча. Генуя использовала новую модель игры 3-4-2-1 в которой Кассата (вторая игра в сезоне)  и Радованович сыграли в защите. Брешия старалась не отсиживаться в обороне, контролируя игру в середине поля и организовывала быстрые атаки, это было возможно и потому, что этот красно-синие изначально опускались слишком низко. В результате в первом тайме команда Корини (после хорошей возможности, упущеной Айе) делает на поле все что хочет. Ромуло сильно смотрелся на левом фланге, а Генуя почти исключительно полагается на быстрые вылозки Гумуса: немец наносит удар по центру на 28-й минуте, но этого недостаточно, чтобы взломать защиту гостей, которая потеряла Чансельора до перерыва(замененного на Гастальделло), но это практически не изменило ситуацию на поле.

Во второй половине Брешия пыталась удержать преимущество, добытое в первом тайме. Не закрывалась, стараясь играть компактно и всегда быть готовой наказать соперника. Но они не были готовы к ходами Тьяго Мотты. Он бросил в бой Пандев и Куаме. Ивуариец тут же попадает в каркас ворот, и это был признак возвращения Генуи в игру. Левый вингер Агудело сравнивает счет. После чего Брешия получает еще две пробоины. Цель поражает Куаме и  Пандев. Болельщики на стадионе Луиджи Феррарис празднуют победу 3-1. Хотя еще было попадание в штангу от Шоне.  В таком результате матча Брешия может винить только себя.

Тьяго Мотта выигрывает первый матч в роли главного тренера красно-синих. О таком начале можно было только мечтать.