9 мин.

Старт 7 сезона КХЛ в Хабаровске! Амур - Адмирал 5-4 04.09.14

В этом году у команды появился человек который работает отдельно с болельщиками, начались подвижки в плане изменения имиджа нашей хоккейной дружины - новый сайт, новая форма, да и сам коллектив заметно обновился. Собственно говоря, вот это новый символ ХК Амур!

В этот раз вместо Губернатора торжественное вбрасывание шайбы доверили провести преданному болельщику команды Максиму Козловскому.

Новая форма шикарна!

Гости первыми открыли счёт, на какой-то момент показалось, что и на этот раз Амур потерпит фиаско. Но потом наши парни взяли себя в руки и изменили ход игры. На поле отсутствовал Евгений Орлов, он вроде как не проходит в состав, небольшое повреждение по ходу матча получил Алексей Мурыгин и вышедший после этого на замену Сергей Борисов не оплошал. Адмирал перебросал хозяев поля, но в тот день удача была на нашей стороне.

Первый гол Амура в новом сезоне забил Растислав Шпирко.

Болельщики Адмирала, должно было приехать 250 человек, но было поменьше.

Гол Вячеслава Литовченко.

Руслан Башкиров отмечает победную шайбу!

Пресс-конференция

Душан Грегор, главный тренер ХК "Адмирал" (Владивосток)

- Прежде всего, необходимо поздравить соперника с победой. Хотя мне, конечно, очень жалко, что мы сегодня отпустили такую игру. У меня нет претензий к своим игрокам по самоотдаче, но, тем не менее, многие из них совершали грубые ошибки, о которых мы постоянно говорили перед этой игрой. Что ж, мы проиграли битву, а не войну. Будем биться дальше и разбираться в причинах сегодняшнего поражения.

Юрий Леонов, главный тренер ХК "Амур" (Хабаровск)

- Спасибо тренеру гостей за поздравления. Действительно, мы сегодня победили, взяли три очка, и это хорошо. Игра была тяжелая, временами даже жесткая, и я благодарен своим ребятам за проявленный характер, а также всем нашим болельщикам, которые нас сегодня прекрасно поддерживали на протяжении всего матча.

- С трибуны показалось, что скорости у обеих команд сегодня были низкие. Юрий Владимирович, в чем причина? Явно же видно было, что в скорости нам нужно серьезно добавить.

- Хорошо, обязательно добавим.

- Юрий Владимирович, вы ничего не сказали про травмированных игроков в нашей команде. Что с нашими ребятами.

- Несколько наших хоккеистов получили травмы во время сегодняшней игры. Сказать что-то конкретное пока не могу, сначала нужно провести медицинский осмотр, а уже потом можно будет делать какие-то выводы.

- Юрий Владимирович, с чем связано такое большое количество удалений у "Амура"?

- Насколько я знаю, по удалениям сегодня у обеих команд было примерно одинаково. Но в любом случае, сейчас игра немного поменялась, и нам нужно просто привыкать к тому, что теперь арбитры будут удалять за малейшее нарушение правил. Значит, надо чище играть, потому что правила не изменить. Ну и удаляемся мы же не специально, нас вынуждает к этому соперник своими активными действиями.

- Юрий Владимирович, в этом сезоне была изменена разметка на льду. Как это повлияло на игру?

- Я уже говорил ранее, что игрокам обороны после данного нововведения стало тяжелее играть, особенно в меньшинстве. Сейчас защитникам приходится прижиматься ближе к своим воротам и принимать на себя шайбы, потому что если они расположатся по всей своей зоне, то всю оборону будет очень легко "разрезать" пасами.

Заключение

Нашему болельщику много не надо, достаточно грызть лёд в каждом матче, цепляться за каждое очко в турнирной таблице и не играть спустя рукава. Мы прекрасно понимаем, что наш предел - это в лучшем случае попадание в плей-офф, но даже если команда туда не попадёт, никто не расстроится, мы уже привыкли. Подарите нам красивые победы, запоминающиеся матчи и хороший хоккейный сезон, иначе некогда забитые под завязку трибуны Платинум арены так и будут зиять пустотой...

Амур на льду "Платинум арены" в сезоне 11/12

Амур на льду "Платинум арены" в сезоне 12/13

Амур на льду "Платинум арены" в сезоне 13/14

 

Я Вконтакте || Я в Facebook || Google+ || RSS || Instagram