6 мин.

Амур - Авангард 2-5 21.10.13

Пропустить три гола за восемь минут, фу так играть. Много вопросов есть и по игре, почему Попихин не дал шанс молодому Петру Ерёмину, ведь было видно, что Ярвинен "поплыл"? Куда делась феноменальная игра Якуба Петружалека, зачем Дмитрий Быков катается возле ворот соперника, когда он еле волочит ноги и не успевает вернуться потом назад, почему мы дома показываем хуже игру, чем на выезде? Шутка ли, но мы реже всех в лиге бросаем дома по воротам соперника, зато по этому показателю на выезде, выше нас только СКА! Смешно, да? Или вот, процент реализации бросков в лиге, у нас самый низкий! Как тут побеждать! 

Руки прочь от Попихина!

Вы что, хотите видеть Блинова до конца сезона? Я, нет! Пусть лучше амбициозный Попихин тренирует тот коллектив, который имеется у него в наличии. Да и вообще, в клубе бардак. Нет президента, спонсоров вроде как уже нашли, что будет с командой дальше - непонятно. Так что пусть лучше играют хоть так, мы таким образом, уже много лет чертыхаемся, и ничего! И не вина Йортикки, что у команды появилась сейчас толпа глоров, которая негодует по поводу отсутствия побед. Я вот привык, что мой любимый клуб "днище", видимо это судьба. Остаётся только смириться и радоваться тому, что сейчас есть. Лучше уж так, чем никак.

Александр Фролов в тот вечер капитанил, новоиспечённый кэп Куляш, отбывает трёхматчевую дисквалификацию.

Я вот так и не понял, почему Авангард не поехал поле матча благодарить своих фанов, обычно команда выкатывается поближе к болельщикам и приветствует их... А вчера, Баранка свалил со льда самый первый, и лишь отдельная группа игроков поехала и поприветствовала ребят, которые исправно весь матч шизели за свою любимую команду , м-да.

"Амур" - "Авангард" 2:5 (0:3; 1:2; 1:0)

Голы: 01:38 Костицын (Фролов) 0:1 бол. 06:11 Иванов (Кваша) 0:2. 07:48 Лямин (Костицын, Фролов) 0:3 бол. 21:12 Костицын (Фролов) 0:4. 21:59 Казионов (Блатяк, Попов) 0:5. 28:27 Степанов 1:5. 48:59 Шишканов (Ежов, Коротков) 2:5 бол.

Вратари: Ярвинен - Гарон.

Штраф: 12 - 12. Броски: 27 (11-9-7) - 25 (7-11-7). Зрители: 7100.

Послематчевая пресс-конференция:

Милош Ржига, главный тренер ХК "Авангард":

- Очень рад сегодняшней победе, рад настрою, с которым сегодня играли. Немного изменили тактику - сказали, что нужно терпеть в обороне и ждать ошибки соперника. Очень здорово сыграли в большинстве и я рад тому, что команда лучше стала играть в атаке.

Евгений Попихин, главный тренер ХК "Амур":

- У меня большие вопросы к многим игрокам. Сегодня только 5-6 человек сыграли на уровне. Остальные - плохо. Хотя готовились к этой игре, знали что у "Авангарда" хорошее нападение, знали что они после двух поражений будут мотивированы. У нас же победы чередуются поражениями. Психологии нет. Многие довольствуются малым. Опыта не хватает, чтобы зацепиться за игру. Будем работать.