2 мин.

Размазать ФХР об стенку

Ничушкин никуда не едет, по крайней мере, пока. Меня в твиттере мои читатели пытались убедить в том, что Валера сам рвётся в Сочи и готов бросить свою команду (кровинушку родную) и, несмотря на участие в финале уехать на Чемпионат Мира. 

А знаете, что самое ценное для спортсмена? По мне так, это Олимпийские медали, поэтому я не на минуту не сомневаюсь в том, что все наши парни легко откажутся от своих обязательств за океаном и приедут играть в Сочи. Ну, это в случае, если за океаном им начнут вставлять палки в колёса.  

Вы помните, кто выиграл ОИ в 2002 году, а кто в 2005 году стал Чемпионом Мира помните? Вот так, то то и оно... 

Поэтому я не воспринимаю всерьёз рассуждения о том, что если игрок отказывается бросить клуб и уехать в сборную, то он нифига не патриот! Другое дело, если его клуб закончил выступление в чемпионате, а он отказывается ничем серьёзным это не мотивируя, тогда уже можно закидать камнями его огород. А с чего вы взяли, что Ничушкин, должен всё бросить и свалить в Сочи? Этот парень ещё не раз выйдет в свитере нашей сборной отстаивать честь России. А есть ли у вас уверенность в том, что он ещё когда-нибудь сможет сыграть в финале Кубка Гагарина?

Далее, кто из вас помнит, как выступает наша  юниорская сборная на Чемпионатах Мира, а кто из вас помнит, кто стал первым обладателем Кубка Гагарина в КХЛ? 

В общем, идея понятна, и я доволен тем фактом, что в ФХР понимают то, что запретить Ничу сейчас играть в Тракторе это значит подвергнуть себя жёсткой критике со стороны всей адекватно и нормально мыслящей части нашего хоккейного мира.

А вообще, нынешняя ситуация, это хороший повод для Третьяка и Медведева, сесть за стол переговоров и решить что впредь, делать в подобных ситуациях!

Доклад закончил, с вами был, ваш хоккейный твиттер!