1 мин.

Дарья Усачева «Жанна д'Арк»

Говорят, что каждая фигуристка в своей карьере должна откатать Джульетту - это классически-канонический образ для женского фигурного катания. У всех получается по разному , но некоторые Джульетты, вошли можно сказать в "золотой фонд" - Сотсковой и Косторной например , Липницкой, и конечно же Губановой (многие считают Губановскую Джульетту лучшей интерпретацией образа последнего времени)

Скажу сразу - мне очень понравилась произвольная программа Даши Усачевой - яркая , насыщенная, с множеством интересных хореофишек. Мне вообще очень нравятся постановки такого плана. И Даша очень нравится в этой программе, постановка позволяет проявить ей свои сильные стороны - в первую очередь высокую скорость , размах и энергетику. Дорожка в концовке под марш Рыцарей Прокофьева - совершенный отвал башки. Но на мой взгляд это нисколько не Джульетта . Ну или времена другие пришли , и нынешние Джульетты вам и спляшут и споют и по морде надают ))

Уже во время просмотра одного и прокатов начала сезона я задался вопросом "Если не Джульетта, то кто тогда?", и достаточно быстро пришел к совершенно неожиданному для себя выводу. Мне в этой программе Усачева больше всего напоминает Жанну д'Арк. И чем дальше я смотрел прокаты программы по ходу сезона, тем больше укреплялся в этом мнении. Ну а после роскошного проката на чемпионате России , решил сделать альтернативку соответствующей направленности, еще больше усилив образ Орлеанской девы. 

"Дарья Орлеанская"

Прямая ссылка на ролик