2 мин.

Рэп-баттл на льду

Казалось бы , трудно представить себе более "не катательную на льду" музыку чем рэп. Но на самом деле некоторые программы очень и очень неплохо бы смотрелись (если конечно рэп - хороший). Предлагаю в этом убедится.

В этот ретроспективный пост, как всегда, вошли ролики опубликованные на протяжении нескольких предыдущих лет, и объединенные общей темой.

Ну а быть забойщиком, предоставляется право фигуристу, для которого рэп больше чем увлечение - он даже выпустил свой альбом. А вот крутые тачки - этим он действительно увлекается. Альтернатика как раз и посвящена этой теме. Итак...

Максим Ковтун "Не нужна мне иномарка"

Кому как не чернокожему фигуристу катать под рэп? В такой музыке он предельно органичен. Этот ролик вы не найдете на спортсе - публиковался , в ленту не вышел и был удален как не вызвавший интереса. А ведь это на мой взгляд одна из самых ярких шоу-программ сезона, а у Элайджи просто великолепная пластика

Элайджа Балде "На территории сей страны"

Юный Боян Цзинь не отличался особой пластичностью, но вот энергетики у него ну просто завались, просто готов был всех порвать , выходил на лед как на боксерский ринг.

Боян Цзинь "Король ринга"

Патрик Чан напротив отличался отлично поставленной хореографией , пластикой (о скольжении и не говорю) , и был выдающимся интерпретатором классической музыки на льду. Но на шоу - любил оторваться. Эта альтернативка была сделана несколько лет назад на спор, типа невозможно катать под Богдана Титомира. Спор я выиграл ))

Патрик Чан "Посмотри на меня"

Судя по предыдущим роликам, создается впечатление что рэп - мужское занятие. Ну наверное в общем то так и есть , но из любого правила есть исключения. Эта альтернативка делалась в первую очередь от текста, но сведению музыки было уделено очень большое внимание.

Евгения Медведева "Бой с тенью"

P.S. Возможно читатели обратили внимание что в посте представлен только русский рэп. Ну если пост вызовет интерес, можно будет выпустить продолжение, под рэп западный ;)