3 мин.

В Бониэмах - только девушки!

Есть мнение что крутой фигурист должен катать исключительно под бессмертную классику. Ну классно катать под хорошую попсу дано не многим,  а песни "Бони-М" это уже по большому счету классика. Классика танцевальной музыки . Музыки под которую нужно именно танцевать. 

В 2017 и 2018 годах я выпускал несколько альтернативок входящих в своеобразный мини-цикл роликов под музыку "Бони-М" . Вот решил объединить их в один ретроспективный пост.

Так получилось , и не знаю почему но под музыку "Бони-М" мне видятся исключительно одиночницы. Возможно это связано с противоречивостью требований которая предьявялет к катанию эта музыка . Она не требует глубокой и сложной интерпретации , под неё нужно катить очень легко, свободно, быстро и ритмично. А главное нужно "отдаваться танцу сердцем" . Нефиг думать - двигаться надо , танец - это движения телом под музыку.  Наверное на такую полную и при этом легкую отдачу способны только некоторые одиночницы.

Несмотря на простоту мелодий делать альтернативки под "Бони-М" весьма непросто - музыка очень ритмичная, выпадение из ритма чревато, и при этом содержащая множество "мелодических крючков" в которые тоже нужно попадать.

Но довольно слов, давайте смотреть и слушать. 

Открывает пост фигуристка которая могла именно "отдаться танцу полностью" как мало кто мог до неё да и после . Лена Радионова под наверное самую популярную в Советском Союзе песню "Бони-М" , песню которая даже получила свое прозвище.

Елена Радионова "Варвара жарит кур"

Кому как не классной американской фигуристке показывать класс в том что называется "легким североамериканским стилем" . Легкий то он легкий но катать в таком стиле ох как не просто

Эшли Вагнер "А теперь - дискотека!"

Что ни говори а Стася Константинова при всей своей нестабильности "качать пауэр" и завести зрителей умеет. Самое то для танца под "Бони-М"

Станислава Константинова "Солнышко"

Ну а Аленка Леонова это настоящий олд-скул . Причем классный. Как хороший выдержанный коньяк ))

Алена Леонова "Не унывать"

Открывала пост красотка Лена , ну а завершать его будет другая красотка - Лим. Инсулинка обладает всем набором качеств, что бы прекрасно смотреться под такую музыку.

Ын Су Лим "Пусть все будет музыкой"

Знаете... Нормальную танцевальную музыку сейчас делать разучились ИМХО. Вот раньше было  - это да, лично для меня "Бони-М" до сих пор остается непревзойденным эталоном музыки такого плана...