2 мин.

Евгения Тарасова / Владимир Морозов «Под давлением»

Многострадальная короткая программа сезона 2018/2019. Та что была показана на контрольных прокатах - ужас ужасный . Заменили новой. Новая представляет собой обрезанный и "оптимизированный" вариант прошлогодней произвольной , которую так и не смогли толком вкатать . Решение спорное , но видимо с учетом обстоятельств - не жиру быть бы живу. То что было продемонстрировано на Челленджере - смотрелось лишь чуть менее ужасно чем предыдущий вариант. На Скейт Америка чуть лучше но...

Видимо работа над программой шла непрерывно - допиливали и достругивали . Очень много мелких изменений по сравнению с тем что было месяц назад , там шаг убран , там добавлен , где то жест чуть изменен... Там сям по мелочам, но смотрелась программа на Капе совершенно по другому.

Альтернативный вариант музыки было подобрать очень трудно . Музыка не должна быть "фундаментальной" (каковая в принципе Рыжикам идет) - программа то задорная, но при этом должна быть драйвовой и даже до какой то степени агрессивной, звучать современно но с легким налетом "ретро". А главное иметь четкий ритм - одна из сильнейших сторон ТМ - высокая четкость и ритмичность катания.

В конце концов в качестве музыкального сопровождения для альтернативки была выбрана песня из последнего на настоящее время альбома "Мьюз". Их музыка отвечает всем моим противоречивым критериям , и текст ну просто чертовски в тему (даже сейчас , почти два года спустя, более того ИМХО стал еще более актуальным). И кстати - этот альбом "Мьюз" просто шикарный, несколько песен просто бомбические, но фигуристы "в реале" по привычке будут катать Экзогенезиз ))

Прямая ссылка на видео

P.S. Ролик ранее публиковался на Дзен. К сожалению у Рыжиков недостаточно болельщиков на спортс что бы преодолеть порог вхождения, хоть они и первая пара мирового рейтинга...