7 мин.

Сезон 2019/2020 в гифках

Потребовалось вот найти одну старую гифку... В архивах на дисках не нашел, но вспомнил что как то делал с ней статус. Подписчики в курсе что время от времени я выпускаю гифко-статусы со всякими интересными и яркими моментами по ходу сезона.

Ну, пока прокрутил ленту своих статусов на пару лет назад , палец на колесе мышки устал, зато освежил в своей памяти прошедший сезон. И вот возникла у меняя мысль консолидировать гифко-статусы хотя бы прошлый сезон в одном посте. Чтоб самому не искать , и может быть кому нибудь будет интересно...

Гифки разные , и с крутыми элементами и с драматическими ошибками, и просто с забавными моментами. Начинается ретроспектива с первых стартов сезона и заканчивается чемпионатом Европы.

24 августа 2019 

Посмотрел ПП Камилы Валиевой в записи.Четверной тулуп - чертовски впечатлил , высота 64 см с погрешностью измерения +- 1.5 см . Что называется "замахнула от души" , на контрольках прыжок был на 3-4 см ниже

 7 сентября 2019

В сезонах 15 16 годов , выезд в кораблик с выброса был фирменной фишкой Рыжиков. Очень красиво было .Позднее они от него отказались в пользу длинного растянутого выезда . Не знаю почему , возможно просто мода на длинные выезды пошла , возможно из-за того что кораблик стали частенько использовать для того что бы прикрыть помарку на приземление , возможно слишком большая скорость приземления была на выезде у Жени...

Ура !!! Кораблик вернулся !!! Да какой... Сначала идет плавный выезд в либелу , а потом короткий и очень четкий кораблик , причем с опущенными руками которые не помогают поддерживать равновесие . Чистый выпендреж , типа "Смотрите как я могу"

9 сентября 2019

Экстремальные ПаХоды... Выходы с поддержек - отвал башки. И не только в переносном смысле ))

10 октября 2019

Алена Косторная исполняет шикарный триксель на тренировке Финляндия-трофи. Крутяяяяк!!! Ждем прокатов

20 октября 2019

Новое слово в презентации ? Даже прядка волос , так хореографично упала , эх еще бы музыкальный акцент )))

21 октября 2019

Все таки жесткое падение Чэн Пэн с выброса в произвольной программе не осталось без последствия - с показалок снялись . Было видно что что программу докатывала через боль. Причем насколько я могу судить Цзинь Ян выбросил чисто , просто партнерша поскользнулась и очень неудачно упала.

22 октября 2019

Харли Уиндсор "славится" кривыми выбросами . Его партнерша Екатерина Александровская частенько их вытаскивает .

В прошлом сезоне она делала это настолько часто, что впору было делать тег #КатяТащувыбросы Но на Скейт Америка выброс был настолько кривой , что даже Катя не справилась...

2 ноября 2019

Роскошный каскад 4Л3Т от Александра Самарина. Высота четверного лутца 78 сантиметров.Полет...

3 ноября 2019

Уникальный каскад 4Т+О+3Ф в исполнении Нэтана Чена в произвольной программе на гран-при во Франции.

Ойлерник завершаемый флипом это почти то же самое что тройной риттбергер вторым прыжком прикрутить. Считанные фигуристы в мире ойлерник с флипом исполняют . Каскад 3А+О+3Ф два фигуриста в истории ФК исполняли, а уж с четверным, да еще и заходя с корабля...

9 ноября 2019

Вот уж медведь всем медведям медведь. Можно мультсериал "Маша и медведь" переименовывать в "Аня и медведь" ))

26 ноября 2019

Четверной тулуп от Лизы Туктамышевой . "бабушка" сдаваться не собирается !!!

6 декабря 2019

Дарья Павлюченко улыбнулась после отличного выброса в короткой программе финала гран-при. Этот день войдет в историю фигурного катания - Даша УЛЫБНУЛАСЬ !!! ))

7 декабря 2019

На ровном месте... Жуть и жесть - других и слов то нет. Эхххх...

9 декабря 2019

Меня всегда просто восхищал этот заход через прыжок в шпагат...Но сегодня Александра Трусова - просто взлетела

9 декабря 2019

Это да же выбросом то назвать неудобно . Это - выбросище ! ))

10 декабря 2019

Вызывающе роскошный подкрут Панфиловой/Рылова. Явный запас на четвертый оборот есть

13 декабря 2019

Жестокая драка между Косторной и Трусовой ))) Наши девчонки настолько суровы...

27 декабря 2019

Анастасия Мишина накосячила в короткой программе (((Причем на "железном" для себя элементе - выбросе . А в конце совсем погасла и сорвала вращение.Эхххххх, ну что ту скажешь... После проката на ней лица не было.

28 декабря 2019

Просто жуткое падение Ксении Синицыной и потеря каскада.Продолжить катать после такого - подвиг. А до падения прокат смотрелся просто крышесносно. Бедная Синичка - жалко птичку.

29 декабря 2019

Офигенно !!! 

9 февраля

Фантастический подкрут и сногсшибательный выброс. А между ними - косяк на ДВОЙНОМ прыжке. Прямо таки контрастный диссонанс. Может быть так задумано ?))

Эххх... Как будто сезон в короткометражке пересмотрел))

P.S. В комментариях к прошлому посту , возник разговор за группу "Пикник" и как их музыка смотрелась бы на льду. Альтернативок у меня под их музыку опубликовано немало. Если интересно могу выпустить ретроспективный пост - пишите в комментах. Просто ретроспективные посты много времени отнимают , и возни с ними много , так что если особо не интересно то и возиться нет смысла.