1 мин.

Андрей Мозалев «Победи тьму»

Андрей выиграл короткую программу, на юниорских Олимпийских Играх, со своей постановкой под музыку из рок-оперы «Юнона и Авось» . Постановка , точнее музыка из неё, традиционно для этого сезона вызвала активное обсуждение. Предлагаю другой взгляд на эту программу

Сначала так сказать пара постулатов

Во-первых мне эта постановка очень нравится , и Андрей в ней смотрится очень хорошо.

Во-вторых , лично меня безмерно радует что российский фигурист выбрал для своей программы музыку нашего композитора , более того одного из моих любимых композиторов - Алексея Рыбникова . Ретроспективу альтернативок под его музыку я как то выпускал.

Тем не менее я не считаю выбор этой музыки для этой постановки безусловно удачным. Есть в моем восприятии какой то диссонанс . Программа сама по себе хороша , музыка восхитительна , но вместе они как то не увязываются между собой . И я даже не могу сказать что Мозалев музыку не тянет. Он просто катает совершенно другое.

Вот этот диссонансик и послужил поводом для альтернативки сделанной еще в начале сезона. Я решил попробовать снизить накал драматизма и надрыва подразумеваемой музыкой Рыбникова, подменив его некоторой долей пафосности, энергии и мощи.

Вот что получилось...

 Для тех у кого могут быть проблемы с воспроизведением ролика - прямая ссылка ЗДЕСЬ