2 мин.

Елена Радионова «Кони привередливые»

Прокат короткой программы в мужской одиночке на этапе гран-при во Франции, под знаменитую песню Владимира Высоцкого вызвал интересное обсуждение.

Обсуждение шло по двум основным направлениям .

Первое - а нужно ли вообще на международных турнирах катать программу под песню понятную только русскому человеку ? Ну тут сколько людей столько и мнений .

Лично мне была более интересно второе направление - а можно ли в принципе выкатать программу под Высоцкого ? Да , думаю можно , но катание должно быть не просто классным и сильным. Оно должно быть предельно эмоциональным , я бы да же сказал "запредельно эмоциональным"

Полностью согласен с мнением высказанным при обсуждении

И да простят меня болельщики Даниэля Самохина , считаю что с задачей он не справился (возможно пока не справился)

Предлагаемая вниманию читателей альтернативка, как раз предлагает посмотреть КАК можно и нужно катать под эту великую песню . Ролик имеет очень необычную историю создания , по этому позволю себе длинную преамбулу.

Альтернативка делалась на прокат Лены Радионовой с гала Росстелеком-2017 . Ну в общем тогда всем , в том числе и самой фигуристке было понятно что карьера на высшем уровне по большому счету завершена. Эххх... В оригинале программа каталась под джазовую композицию в исполнении Кати Томпсон. Желающие могут посмотреть оригинальный прокат ЗДЕСЬ.  Елена тогда что называется "в прокат вложилась" и в первую очередь - эмоционально. Есть такое выражение "была сильнее музыки" , так вот к этому прокату это однозначно относится. И очень немного песен которые бы могли такому катанию соответствовать и в плане эмоций и в плане контекста.

Выбор песни  альтернативной музыкальной дорожки , для меня был практически однозначен "Кони привередливые" . Альтернативка была сделана в октябре месяце , и практически был готов её публиковать, но... В конце января на открытии какого то важного хоккейного матча, Радионова катала эту программу как раз под "Коней привередливых" (кавер исполнение) . Посмотреть можно ЗДЕСЬ

Я реально был в шоке, Изначально даже возникали мысль о взломе ютуб-канала где альтернативка была выложена в приватном режиме . Или об утечке (некоторым знакомым показывал). Но потом все таки решил, что идея просто напросто витала в воздухе.

Ну а теперь наконец - альтернативка. Желающие могут обратить время на дату загрузки ролика на ютуб - 22 октября 2017 , за три месяца до проката Леной этой программы под эту песню.

И да, именно так нужно катать под "Коней привередливых"

P.S. Это 555 пост блога , очень красивое число три пятерки. Даже не хочется разрушать гармонию...