1 мин.

Тесса Виртью / Скотт Мойр «Два волшебника»

Пропустив постолимпийский сезон 2014/2015 годов они вернулись в следующем. Новые тренера , новые соперники , Тессе и Скотту пришлось искать себя по новой .

Произвольный танец первого сезона после возвращения был сделан в несколько не типичном для них стиле - доминирующем тогда (да и сейчас) так называемом "Лозон-стайле" , что неудивительно , они же стали тренироваться в группе Лозонов.

Впечатление лично у меня было несколько двойственным . Постановка и исполнение были хороши , и они выиграли титул чемпионов мира. Тесса и Скотт пара широчайшего катательного диапазона , могут катать что угодно под что угодно, но... Все так чувствовалось что Лозон-стайл не их , точнее не для них, им было тесно в его рамках , и на мой взгляд именно в этой стилистике они уступали своим основным соперникам и основоположникам этого направления французской паре Пападакис/Сизерон. Поиск продолжился и уже в следующем сезоне Тесса и Скотт катали в достаточно далеком от этого стиле...

Ну а эта программа осталось в истории. Ну практически все программы фигуристов такого уровня входят в историю фигурного катания...

Альтекрнативка на эту программу была сделана очень давно, еще в конце 2016 года , но вот все не было случая её опубликовать, думаю сейчас случай подходящий. основной целью альтернативки было добавить ощущение легкости и полета, которого на мой взгляд, все таки несколько не хватало в прокате под оригинальную музыку.