2 мин.

Вэньцзинь Сю / Цун Хань «Борьба за огонь»

Поклонники этой замечательной пары несомненно в курсе через какие трудности им приходилось проходить. Несколько раз за карьеру они пропускали первую половину сезона из-за тяжелых травм. Но к главным стартам сезона возрождались буквально из пепла как птица Феникс.

Так было и прошедшем сезоне. Причем к Чемпионату Четырех Континентов партнерша явно не успела восстановится и была в не очень хорошей форме . Они победили, победили прямо скажем на тоненького. Но именно те прокаты во многом открыли для меня пару с другой стороны. Вообще то в основном за презентацию и представление в паре в бОльшей части отвечает восхитительная Сю. Цун это скорее опора и надежный фундамент пары - фигурист невероятной физической силы и выдающейся надежности. На том турнире ему пришлось тащить за двоих и не только технику а в том числе и презентацию , и он тащил, да как тащил. Я очень давно слежу за этой парой, еще с юниоров , и вот честно говоря не думал что он так может.

И к их шансам на чемпионате мира я относился достаточно скептически  - слишком мало времени оставалось. Но к ЧМ пара буквально преобразилась. Хунбо Джао смог вывести их на самый пик формы. Лучший результат сезона в мире в произвольной и в сумме и уверенная победа не вызывающая никаких сомнений. Снова возродились...

Для альтернативки я решил использовать прокат именно с чемпионата мира. Сю/Хань обладают широчайшим (наверное самым широким в современном парном) диапазоном музыкальной интерпретации . Под что только они не катали "в реале", и под что только я не делал на них альтернативок . Но вот под симфонический эпик - пока не было . Будет!!!

Короткая программа под музыку известной студии "Аудиомашина" и очень говорящим названием композиции