1 мин.

Анастасия Тараканова «Безумие»

В плеяде наших замечательных суперюниорок есть и более техничные, и более прыгучие  и более стабильные чем Настя Тараканова. Но пожалуй нет ни одной настолько эмоциональной. Настя это девочка-эмоция, а её катание это настоящая феерия и пожар на льду.

И да, в её катании имеются слабости, хореография несколько лохматая (надеюсь пока), и стабильностью особой не блещет (ну еще бы, так гореть), ну у нее хорошая силовая манера прыжков , что дает определенный позитивный настрой на преодоление сложнейшего для каждой фигуристки периода взросления. И у Таракановой просто фантастическое скольжение - очень скоростное, на глубоченных ребрах, многие танцоры её реберности могут позавидовать. К сожалению в оценках за скиллзы это почти не сказывается, но болельщики ФК с опытом знают как и за что выставляют оценки за компоненты, нда...

В программах Насти этого сезона поставленных в "Ангелах Плющенко" , вот эту сверх-эмоциональность Насти пытаются несколько приглушить, и направить в конструктивное русло. Но её все равно прорывает постоянно. И вот когда такой всплеск эмоций не имеет в виде последствий ошибок или срывов  - впечатление от её катания невероятные.

Думаю песня из нового (и шикарного) альбома "Мьюз" как нельзя лучше подойдет к её короткой программе.